М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zorohast
zorohast
19.10.2021 11:45 •  Физика

Дайте объясненте краткое и решение
обчислити густину кисню, що знаходиться в і під тиском 1 мпа при температурі 300 к.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
olyakirnay
olyakirnay
19.10.2021

с какой скоростью и по какому курсу должен лететь самолет, чтобы за два часа пролететь точно на север 300км, если во время полета дует западный ветер со скоростью 27км/ч.  

 

если лететь надо 2 часа, тогда ветер тебя сдует на 27*2=54км на право, если лететь прямой линией. рисуем треугольник с одной стороной длинной 300 км, другой 54 км. третя сторона это длина полёта, тоесть: корень из 54²+300²=304,8 км. делим на два часа, получаем скорость.  

угол между длиннами 300 км и 304,8 км это направление полёта. тоесть если нам надо на север, то надо лететь немного влево, против ветра (на запад) угол=arccos от 300/304,8=10,2 градусов влево.

4,8(4 оценок)
Ответ:

Алессандро Джузеппе Антонио-Анастасио Вольта родился 18 февраля 1745 году. Большая перемена произошла в его жизни в 1752, когда, потеряв отца, он оказался в доме дяди Александра, соборного каноника. За воспитание племянника дядя принялся всерьёз: много латыни, история, арифметика, правила поведения и т.д.Плоды воспитательных усилий сказались незамедлительно и были поразительными. Когда ему было 12 лет, мальчик пытался разгадать «тайну золотого блеска» в ключе возле Монтеверди упав в воду, пошёл ко дну. К счастью,один из крестьян сумел спустить воду, и ребёнка откачали. Дядя, который делался ему всё ближе, видя жадный интерес юноши к наукам, старался снабжать его книгами. В ноябре 1757 Алессандро отдают в класс философии коллегии ордена иезуитов в городе Комо. Но уже в 1761 дядя, поняв, что Вольту намереваются завербовать в иезуиты, забирает мальчика из коллегии. Узнав о работах Бенджамина Франклина, Вольта в 1768, поразив жителей Комо, устанавливает первый в городе громоотвод, колокольчики которого звенели в грозовую погоду.  Вольта идет четвёртый десяток лет, он признанный учёный. Его электрофором пользуются во многих лабораториях.Быстро разносится и известие об изобретённом им электрометре с конденсатором — чувствительнейшем приборе. В 1782 Вольта на стажировке в Парижской академии наук, и вскоре он избирается её членом-корреспондентом. Знакомства с ним ищут в Австрии, в Пруссии и даже в далекой России.   В 1802 Вольта избирается в академию Болоньи,через год — членом-корреспондентом Института Франции и удостаивается приглашения в Петербургскую академию наук (избран в 1819). Папа назначает ему пенсию, во Франции его награждают орденом Почётного Легиона. В 1809 Вольта становится сенатором Итальянского королевства, а в следующем году ему присваивается титул графа. В 1812 Наполеон из ставки в Москве назначает его президентом коллегии выборщиков. Когда возникает коммуна в Лоззате, Вольта избирается первым ее депутатом.   28 июля 1823 года апоплексический удар (ему было уже 78) уложил его надолго в постель; от удара Вольта так полностью никогда не оправился. Умер Вольта через четыре года 5 марта 1827г. в один час с умершим  в Париже знаменитым Лапласом в возрасте 82 лет.

4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ