М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Artyom20076
Artyom20076
06.09.2022 13:54 •  Физика

Определите недостающий элемент в ядерной реакции: ? + 21H – 105В + 10n

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Возьмем за основу посчистанные вами клетки. Их 360. площадь 1 клетки 0,000025 м² (т.к. в 1 клетке 5мм*5мм = 25мм²; а в 1 мм² = 0,000001м²). Т.О. площадь подошвы: 0,000025*360 = 0,009м²

Давление по определению - это сила деленная на площадь поверхности, которая эту силу производит. В данном случае сила давления равна силе тяжести

F = m*g = 37*10 = 370Н

 

1) при ходьбе опора идет на 1 ногу, поэтому p = \frac{F}{S}p=SF

 

p = \frac{370}{0.009} = 41111.1p=0.009370=41111.1 Па = 41,1кПа

 

2) при стоянии опора идет на 2 ноги, следовательно площадь станет в 2 раза больше

 

p = \frac{F}{2S}p=2SF

 

p = \frac{370}{0.009} = 20555,5p=0.009370=20555,5 Па = 20,6кПа

4,5(8 оценок)
Ответ:
1232956
1232956
06.09.2022

Георг Симон Ом – немецкий физик. Он вывел теоретически и подтвердил на опыте закон, выражающий связь между силой тока в цепи, напряжением и сопротивлением (известен как закон Ома). Его именем названа единица электросопротивления (Ом)

Георг Симон Ом родился 16 марта 1789 года в немецком городе Эрлангене.

Мать Георга, Элизабет Мария, происходила из семьи портного, она умерла при родах, когда Георгу исполнилось девять лет.

Отец его — слесарь Иоганн Вольфганг, весьма развитый и образованный человек, с детства занимался образованием сына, и самостоятельно преподавал ему математику, физику и философию. Он отправил Георга учиться в гимназию, которая курировалась университетом.

По окончании курса в 1805 году Ом начал изучать математические науки в Эрлангенском университете. Позже, после третьего семестра он бросил университет и стал учителем в монастыре.  

В 1809 году покинул Швейцарию и, поселившись в Нейенбурге, всецело посвятил себя изучению математики. В 1811 году вернулся в Эрланген, уже в том же году сумел окончить университет, защитить диссертацию и получить учёную степень доктора философии. Более того, ему тут же была предложена в университете должность приват-доцента кафедры математики. В этом качестве он проработал до 1813 года, когда принял место преподавателя математики в Бамберге (1813—1817), откуда перешёл на такую же должность в Кёльне (1817—1826). Во время пребывания в Кёльне Ом опубликовал свои знаменитые работы по теории гальванической цепи.

Целый ряд неприятностей заставил его в 1826 году покинуть должность (он выпустил по школе газеты с его открытиями)

В течение 6 лет, несмотря на весьма стеснённые обстоятельства, Ом посвящает себя исключительно научным работам и лишь в 1833 году принимает предложение занять должность профессора физики в политехнической школе в Нюрнберге

В 1842 году становится членом Лондонского королевского общества. В 1849 году Ом, уже весьма известный, приглашён профессором физики в Мюнхен и назначен там же консерватором физико-математических коллекций академии наук. Он остается здесь до своей смерти, последовавшей (от удара) 6 июля 1854 года. Похоронен на Старом южном кладбище. В Мюнхене в 1892 году воздвигли памятник Ому, а в 1881 году на международном конгрессе электриков в Париже решено было назвать его именем теперь общепринятую единицу электрического сопротивления (Ом)

Открытия

Наиболее известные работы Ома касались вопросов о прохождении электрического тока и привели к знаменитому «закону Ома», созданным в 1826 году, связывающему сопротивление цепи электрического тока, напряжение и силу тока.

В 1827 году он даёт теоретический вывод своего закона в своей книге

Несмотря на важность этих работ они незамеченными и были встречены даже враждебно, и лишь когда Пулье во Франции снова пришёл (1831—1837), опытным путём, к тем же результатам, закон Ома был принят учёным миром, и Лондонское королевское общество на заседании 30 ноября 1841 года наградило Ома медалью Копли.

Дальнейшие работы Ома были сделаны по вопросам униполярной проводимости в 1830 году и нагревание проводов током в 1829 году.

В одной из своих статей 1843-го года был высказан закон (тоже называемый «законом Ома»), что человеческое ухо познаёт лишь простые гармонические колебания, и что всякий сложный тон разлагается ухом на составные (по закону Фурье) и познается лишь как сумма их. И этот закон не был принят современниками Ома, и лишь Гельмгольц, через восемь лет после смерти Ома, доказал его полную справедливость.

Не за что

Мне тоже надо было, я сделал и скинул сюда

4,6(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ