М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlicaWolker16
AlicaWolker16
10.07.2022 13:31 •  Физика

Задание 1.Китай расположен в Восточной …………..
2. По территории Китая протекают две реки: …… и……..
3. Учителем Жизни в Китае называли……….
4. Совершенного человека, имеющего только хорошие качества, называли……​

👇
Ответ:
kozackilya1
kozackilya1
10.07.2022
1Китай расположен в восточной азии
2)хуанхэ и янцзы
3)конфуций
4,7(27 оценок)
Ответ:
КЕКАke
КЕКАke
10.07.2022

1 в восточной азии

2 хуанхе и янцзы

3 цзы

4 ип ман

4,8(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
отличник738
отличник738
10.07.2022

Припасы

Всё лето геологи искали в тайге алмазы. Пришла осень. Начались дожди. Геологи стали собираться домой. Перед отъездом завхоз сообщил начальнику экспедиции, что осталось сто банок сгущёнки, три килограмма муки, мешок компота и ящик масла.

– Надо поставить склад-хранилище, – решил начальник.

Геологи взяли топоры, пилы и за три дня срубили хранилище. Склад получился вроде небольшой избушки без окон, с бревенчатыми стенами. Он был поставлен на четырёх тонких столбах так, чтобы медведь по ним не мог залезть в хранилище. Получился склад, как избушка на курьих ножках.

Уложили геологи припасы и убрали лестницу. Геологи ушли, а избушка осталась стоять в тайге.

Весной геологи вновь вернулись в тайгу искать алмазы, но расположились на другой стороне реки. Завхоз предложил молодому геологу Проньке сходить и принести ребятам сладенькой сгущёнки.

Пронька взял мешок, ружьё и отправился к старому хранилищу. Пронька шёл и свистел в костяной свисток – дразнил весенних рябчиков.

Вот и знакомое место. В груди у Проньки похолодело, а в голове вдруг стало очень горячо. Под избушкой стоял огромный бурый медведь. Передними лапами он расшатывал столб. В раскрытой двери что-то зашевелилось. Оттуда сам собой стал вылезать мешок муки. Медведь подхватил мешок, когтём продырявил дырку, поднял его и стал вытряхивать муку себе на голову. Вмиг он стал похож на огромный жёлтый одуванчик. Языком он хватал мучное облако и облизывался.

Из открытой двери склада вновь высунулась рука в лохматой варежке и бросила вниз банку сгущёнки. Медведь ловко подхватил её и с силой сдавил. Липкая сладкая масса полилась на язык медведицы. В это время ловко спустился медвежонок и подхватил банку с молоком. Он лизал её, словно сплющенный леденец.

Пронька отошёл в сторону и с другой стороны подошел к медведям. Он поднял ружьё вверх и дважды выстрелил. Не успел заглохнуть выстрел, Пронька принялся кричать, громко смеяться, звать несуществующих друзей, он даже запел. Голос его звучал хрипло, но он отыскал лестницу и приставил ее к складу. Он разыскал муку, сгущёнку, чернослив, сухие груши и яблоки, сложил всё в сумку.

Слез Пронька на землю и подобрал сплющенную банку сгущёнки, похожую на блин. Теперь нужно поскорее уходить, и Пронька запел ещё громче...

(По Ю.И. Ковалю)

Задания к тексту

7. Для чего Пронька начал кричать, смеяться, звать несуществующих друзей, когда увидел медведей?

1) чтобы привлечь внимание медведей

2) чтобы его услышали люди, которые находились поблизости

3) чтобы испугать медведей

4) чтобы повеселиться

8. Выпишите предложение, подтверждающее то, что медведи съели не все припасы.

9. Восстанови порядок описанных событий. Пункт с цифрой 1 – начало рассказа.

1) Путешествие за припасами

2) Приезд экспедиции через год

3) 1. Конец первой экспедиции

4) Встреча с медведями

5) Постройка хранилища

10. Какие слова подходят для замены выражения «мучное облако».

1) белое облако

2) рассыпавшаяся мука, летающая в воздухе

3) туман

4) мутное облако

11. Что подразумевается под выражением «рука в лохматой варежке».

1) медвежья лапа в муке

2) большая лапа

3) мохнатая лапа

4) мягкая рука

12. Как ты понимаешь выделенное выражение в предложении: «Получился склад, как избушка на курьих ножках».

1) очень старым

2) деревянным, вместительным

3) высоким, на подпорках

4) с печкой и трубой

13. Определи жанр этого произведения:

1) сказка

2) басня

3) художественный рассказ

4) исторический рассказ

5) научно-познавательный рассказ

14. Что нужно для того, чтобы сохранить

Объяснение:

4,8(91 оценок)
Ответ:
FIREH4IR
FIREH4IR
10.07.2022
1) ГО - горизонт; Жирный чёрный. 2) ЛО - падающий луч; Тонкий чёрный. 3) ОВ - отражённый вертикально вниз луч; Тонкий красный. 4) <ЛОГ=28 градусов по условию; Тонкий чёрный. 5) <ГОВ=90 градусов по условию; Тонкий красный. 6) <ЛОВ=28+90=118 градусов; Голубенький тонкий. 7) ОМ - биссектриса <ЛОВ; Толстый жёлтый пунктир. 8) <ЛОМ=(28+90)/2=118/2=59 градусов; Жёлтый. 9) ЗО - зеркало; Малиновые кружочки. 10) <ЛОЗ=90-ЛОМ=90-59=31 градус; Жирный красный. 11) <ГОЗ=28+31=59 градусов; Евгений Ганжа тоже так посчитал, стало быть, у нас тоже правильно! ответ: плоское зеркало необходимо расположить под углом 59 градусов к горизонту. Желаю успеха!
4,4(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ