ответ: )
1.Понятие эквивалентной дозы показывает поглощённую дозу ионизирующего излучения, скорректированную коэффициентом относительной биологической эффективности различных видов радиоактивных излучений. Системно единицей измерения является Зиверт (Зв), а не системной Бэр (бэр). 1 Зв = 100 бэр
2. Космическое и земное происхождение.
3. От наружных источников излучения (космические лучи, воздействие природных или искусственных излучателей).
4. Складывается из облучения воздуха, которым человек дышит, пищи и питья человека и его жилища, в которых присутствуют различные химические элементы, обладающие естественной радиоактивностью.
1)Формула силы магнитной индукции F=qvBsinA. в данном случае угол 90 градусов, значит sinA=1.
B-индукция магнитного поля, равная 0,1 Тл. Скорость заряда - 10м/с, и сила равна 1 мН. Из формулы F=qvBsinA мы можем найти заряд q=F/vBsinA=1*10^(-3)Н/10м/с*0,1 Тл*1=0,001 К.
Заряд равен 1 милликулон.
2)В общем, применив правило буравчика, можно понять, что направление силовых линий двух проводников встречно и они отталкиваются друг от друга. Правило левой руки показывает нам вектор силы, действующей на проводники ,и ещё, как я понял, по правилу левой руки можно определить направление силы магнитного поля, действующей на каждый проводник другого проводника. Эти силы направлены навстречу друг другу, значит, они противодействут и отталкиваются.
3) длина волны=скорость света/частоту. Длина волны = 300 000 000 м/с / 3*10^9 Гц = 0,1м=10см ;)