М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alina7687
Alina7687
08.02.2021 17:59 •  Физика

Выведите наименование гравитационной постоянной в си

👇
Ответ:
kebabchik111
kebabchik111
08.02.2021
Cила притяжения между двумя телами массой по 1 кг каждое, расположенными на расстоянии 1 м друг от друга

G = (FR^2)/(m1*m2) = 6,67 * 10^(-11)

[  Н*м^2/ кг^2  ]
4,4(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TPROfesorT
TPROfesorT
08.02.2021

ответ;

Эфир массой 100 грамм нагрели от 5 градусов до температуры кипения и полностью испарили какое количество теплоты было затраченное

Поскольку температура кипения эфира tк=35°С, то на нагревание до температуры кипения потребуется количество теплоты Qн=с*m*(tк-tн), где с=2340 Дж/(кг*град)-удельная теплоемкость эфира, m=100 г =0.1 кг-масса эфира, tн-начальная температура.

Qн=2340*0.1*(35-5)=7020 Дж.

На испарение эфира, нагретого до температуры кипения, потребуется количество теплоты Qи=L*m, где L=380 кДж/кг=380000 Дж/кг.

Qи=380000*0.1=38000 Дж.

Полное количество теплоты Q=Qн+Qи=7020+38000=45020 Дж=45.02 кДж.

4,4(13 оценок)
Ответ:
anja565449
anja565449
08.02.2021
иметь ощущения развита у людей в различной степени. Чувствительность анализаторов зависит от природных качеств (люди не рождаются с абсолютно одинаковыми слуховыми, зрительными и другими анализаторами), а также от той деятельности, которой человек занимается. Поэтому чувствительность является одним из свойств личности.
Длительные занятия работой, требующей особой остроты ощущений, повышает чувствительность. Если обычно люди могут различить всего несколько оттенков черного цвета, то некоторые работники текстильной промышленности хорошо различают до 60 оттенков.
У опытных лоцманов вырабатывается особая зоркость, умение видеть далекие предметы. Музыканты прекрасно различают звуки по высоте тона.
Обонятельная чувствительность у современного человека развита сравнительно слабо, но у некоторых племен, живущих главным образом охотой, она достигает высокого развития. Например, африканские бушмены иногда выслеживают зверя, пользуясь обонянием.
У людей, которые лишены какого-либо вида чувствительности, его недостаток компенсируется (возмещается) деятельностью других органов чувств. Так, у слепых сильно развиты слух, обоняние и осязание. При осязания слепые читают. Для них печатают особые книги с выпуклым шрифтом, буквы слепые узнают на ощупь. По звуку шагов и по запаху они определяют, кто вошел в комнату. У слепо-глухих особенно большое значение приобретает обоняние, у них развиваются также вибрационные ощущения. Благодаря им некоторые глухие «слушают» музыку, особенно игру на рояле, причем обычно кладут руку на его крышку или садятся спиной к музыкальному инструменту. Это дает им возможность лучше воспринимать колебания звучаших струн.
4,7(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ