Кусок льда. Часть тепла пойдёт на нагрев льда до температуры плавления (до 0С) , на плавление льда. А ледяная вода потребует лишь энергию (тепло) для нагрева до температуры равновесия смеси тёплой и ледяной воды. Но именно и это количество энергии пойдёт на нагрев ледяной воды, получившейся из растаявшего льда. Это можно расписать в формулах. Вспоминай все процессы, происходящие с веществом при его нагреве или охлаждении. Так легче рассуждать и так не ошибёшься.
1) Из закона Ома: Т.к. , то чем больше сопротивление тем меньше сила тока. ответ: резистор с сопротивлением 5 Ом.
2) Сопротивление электрической цепи при 2ух резисторов (до добавления 3его): Тогда сопротивление начальное - 50/15 = 10/3.
а) При добавлении ещё одного резистора будет следующая формула: Тогда увеличится.
б) Формула сопротивления в этом случае: Тут уже довольно спорный вариант т.к. тут не чётко видно больше стало или меньше (и в числителе, и в знаменателе есть r). Тогда самый банальный допустим r = 5 Ом.
Измерение – это нахождение значения физической величины опытным путем с технических средств.
1) Измерения являются главным методом исслелования физических явлений и процессов.
2) С измерений (опытов) осуществляется связь теории и практики.
3) Измерения обеспечивают получение количественной информации о процессах.
Примеры:
а) Г.Галилей установил равноускоренность движения тела по наклонной плоскости.
б) На основе измерений И. Кеплер сформулировал III закон движения планет.
в) Х. Гюйгенс измерил величину силы тяжести для Парижа (g = 979,9 см/с²).
г) Г. Кавендиш измерил силу притяжения двух тел, определил гравитационную постоянную в законе всемирного тяготения в законе Ньютона, определил среднюю плотность Земли (5,18 г/см³)
А ледяная вода потребует лишь энергию (тепло) для нагрева до температуры равновесия смеси тёплой и ледяной воды. Но именно и это количество энергии пойдёт на нагрев ледяной воды, получившейся из растаявшего льда.
Это можно расписать в формулах.
Вспоминай все процессы, происходящие с веществом при его нагреве или охлаждении. Так легче рассуждать и так не ошибёшься.