Плоский воздушный конденсатор состоит из трех пластин, соединенных, как показано на рис. 77. Площадь каждой пластины s=100 см2, расстояние между ними d=0,5 см. Найти емкость конденсатора. Как изменится емкость конденсатора при погружении его в глицерин (диэлектрическая проницаемость e = 56,2)?
Конденсатор из трех пластин можно рассматривать как два плоских воздушных конденсатора с емкостью e0S/d каждый, соединенных параллельно (рис. 77). Поэтому общая емкость (без диэлектрика)
При погружении конденсатора в глицерин его емкость
1) Свет — в физической оптике электромагнитное излучение, воспринимаемое человеческим глазом. В качестве коротковолновой границы спектрального диапазона, занимаемого светом, принят участок с длинами волн в вакууме 380—400 нм (750—790 ТГц), а в качестве длинноволновой границы — участок 760—780 нм (385—395 ТГц).
2) Источник света — любой объект, излучающий электромагнитную энергию в видимой области спектра.
3) Одни из самых популярных источников света это - световые лампочки, Солнце, фонари и т.д.
4) Тёплый свет, это - что-то яркое, светлое и тёплое, он используется для освещения жилых помещений.
Холодный свет это что-то тусклое немного темно-синее. Думаю используется для помещений всяких вампиров и чудовищ ;)
5) Волновоя теория света — одна из теорий, объясняющих природу света. Основное положение теории заключается в том, что свет имеет волновую природу, то есть ведёт себя как электромагнитная волна, от длины которой зависит цвет видимого нами света.
6) На данный момент считают, что скорость света в вакууме — фундаментальная физическая постоянная, по определению, точно равная 299 792 458 м/с, или 1 079 252 848,8 км/ч.
7) По мне он доказывает, что скорость света не измениться при их помещении, хоть в открытом помещении, или в закрытом, то скоростя светов не изменяться.
8) Закон независимого распространения лучей — второй закон геометрической оптики, который утверждает, что световые лучи распространяются независимо друг от друга.
9) 1) Солнечные и лунные затмения
2) Образование тени и полутени
КПД=90%
Аполная-?
КПД/100%=Аполезная/Аполная
Аполная=Аполезная/0.9
Аполная=180000/0.9= 200 кДж