Вот ответ! 1) сила лоренца= qvbsina
q=1,6*10^-19 kl
v= 20 000 *1000 m/c
b= 0,5 tl
sin a=1
f-?
f=1,6* 2* 10^-19*10^7*0,5= 1,6*10^-12 n
2) решение :
длина волны=скорость электромагнитных волн : частоту сигнала
длина волны=300000000: 70000000=4,3м
3)все переводим в систему си
l=40см=0,4м
fa=4h
i=2a
a=90 градусов
на проводник действует сила ампера fa=i*b*l*sina (где а это угол между силой тока и вектора магнитной индукции) отсюда выражаем магнитную индукцию:
b=fa/i*l*sina=4/2*0,4*1=5 тл
ответ: 5 тл
Объяснение:
ответ:
механик автоколонны по перевозке нефти сидоров пётр кузьмич не подписал путёвку в рейс иванову дмитрию викторовичу,так как на его бензовозе цепь утратила несколько звеньев и была недостаточно длиной.однако иванов самовольно покинул гараж и уехал в рейс,так как не хотел,чтобы пропал рабочий день. на посту дпс бензовоз был остановлен и отправлен на принудительную стоянку за несоблюдение правил перевозки опасных грузов.по решению суда иванов был лишен водительских прав сроком на 1 год.
обьяснение:
для заземления цистерны бензовоза. во время перевозки и при переливании бензин электризуется, может возникнуть искра, и бензин может вспыхнуть
бензин в цистерне движется, трется о стенки, возникает статика
цепь - это заземление
Мельчайшая частица химического элемента это атом. Например, у химического элемента водорода мельчайшей частицей будет не молекула водорода, а атом водорода. А молекула водорода будет мельчайшей частицей вещества водород.