Природа большая. Количество различных атомов и изотопов в далеких галактиках точно не установишь.
На Земле считалось что присутствует 91 ( до урана включительно, кроме технеция ) различных атомов и и 339 различных изотопов атомов из которых 286 существуют с момента образования Земли ( так называемые первичные изотопы )
Но следовые количества трансурановых элементов ( прежде всего нептуния и плутония ) а также технеция периодически удается найти.
В ускорителях синтезируют и трансурановые ядра. Они радиоактивны. Их время полураспада невелико. Список трансурановых атомов и их изотопов синтезированных на ускорителях постоянно растет.
Молекул значительно больше ( молекула - это сочетание различных атомов в разных количествах ) . Ну а если считать еще и изотопы ))).
Ежегодно синтезируют новые вещества ( новые молекулы) . Поэтому подсчетом их точного количества никто не занимается.
F- сила
S- площадь
На каждую ножку, т. е. Р1=200/0,0005=400 000,т. к. Р1=Р2=Р3=Р4,а общщее Р=Р1+Р2+Р3+Р4/4=400 000 Па, т. е 4 атм.