1) Причина диффузии: постоянное движение молекул. Возникает диффузия из-за стремления к равновесию.
2) Это происходит потому, что с повышением температуры увеличивается скорость движения молекул.
3) Примеры диффузии:
В газах: распространение запахов в воздухе(например, духов)
В жидкостях: если в воду капнуть каплю акварельной краски, то вода спустя некоторое время станет окрашена равномерно; смешивание пресной и солёной воды при падении рек в море
В твердых телах диффузия происходит медленно. Пример: если пластинки свинца и золота положить друг на друга и поставить некоторый груз сверху, то спустя 5 лет золото и свинец проникнут друг в друга.
4) Жидкости, которые не смешиваются:
Масло и вода; масло и спирт
Описание
Между двумя стеклянными перегородками находится около двух десятков металлических шариков, моделирующих молекулы вещества, и две пластмассовые шайбы - модели броуновских частиц, размеры которой в несколько раз превышают размеры шариков.
С оверхед-проектора демонстрируют беспорядочное движение броуновской частицы, происходящее из-за столкновений с более мелкими шариками-молекулами, совершающими беспорядочное движение под действием ударов механической пружины, приводимой в движение вращением рукоятки прибора.
В 1827 Шотландский ботаник Роберт Броун проводил исследования пыльцы растений. Он, в частности, интересовался, как пыльца участвует в процессе оплодотворения. Как-то он разглядывал под микроскопом выделенные из клеток пыльцы североамериканского растения Clarkia pulchella (кларкии хорошенькой) взвешенные в воде удлиненные цитоплазматические зерна. Неожиданно Броун увидел, что мельчайшие твердые крупинки, которые едва можно было разглядеть в капле воды, непрерывно дрожат и передвигаются с места на место. Он установил, что эти движения, по его словам, «не связаны ни с потоками в жидкости, ни с ее постепенным испарением, а присущи самим частичкам».
Наблюдение Броуна подтвердили другие ученые. Мельчайшие частички вели себя, как живые, причем «танец» частиц ускорялся с повышением температуры и с уменьшением размера частиц и явно замедлялся при замене воды более вязкой средой. Это удивительное явление никогда не прекращалось: его можно было наблюдать сколько угодно долго.
Это хаотическое перемещение очень малых частиц вещества под действием ударов молекул получило название Броуновского движения.