Если мы посмотрим на карту природных зон Евразии, то увидим, что зона тайги простирается широкой полосой от Скандинавского полуострова на западе и до Станового хребта на востоке.Она располагается между 55 и 65 широтой.А зона широколиственных лесов находится в Европе от Пиренейского полуострова до середины Восточно-Европейской равнины;между 43 и 55 широтой.То есть тайга находится севернее, чем зона широколиственных лесов. Она занимает огромное пространство.
В тайге можно встретить такие виды деревьев, как ель, сосна, кедр, лиственница, пихта.
В зоне широколиственных лесов произрастают бук, дуб, граб, каштан, берёза, тополь, вяз, клён.
В зоне тайги водятся белки, куницы, бурые медведи, лоси, волки, рысь, росомаха, заяц.
В зоне широколиственных лесов водятся кабан, косуля, куница, бурый медведь, благородный олень, кабан, лесной кот, белка, лисица.
Условия их обитания различаются тем, что в тайге климат более суровый, чем в зоне широколиственных лесов, поэтому там преобладают хвойные деревья, которые более при к такому климату.То же самое касается и животных.
ответ: так, характерна
Объяснение: Урбанізація – це історичний процес підвищення ролі
міст, міського життя та міської культури у розвитку суспільства, пов'язаний з просторовою концентрацією діяльності у порівняно нечисленних центрах і ареалах
переважного соціально-економічного розвитку. Термін
урбанізація з'явився вперше у зарубіжній літературі в
1867 р. в Іспанії, в російській мові – у 1957 р. (у перекладі
"Доповіді про світове соціальне положення" ООН). Регулярніше цей термін почав використовуватися в радянській науковій літературі з кінця 1960-х рр. [7, с. 16].
Урбанізацію можна назвати всесвітнім і майже природним процесом, характерним для ХХ-ХХІ століть [3,
с. 138.]. Урбанізація – багатогранний глобальний соціально-економічний процес, пов'язаний з різким посиленням в епоху науково-технічної революції розвитку і концентрації продуктивних сил і форм соціального спілкування, з поширенням міського життя на всю