Саванны , редколесья,тропические леса,субтропические леса,тропические пустыни и полупустыни.
Австралийский союз — государство в южном полушарии площадью 7 692 024 км² Австралия является шестым по площади государством в мире после России, Канады, Китая, США и Бразилии, занимая около 5 % поверхности суши Земли
Большая часть севера страны обладает тропическим климатом с преимущественно летними осадками. В юго-западной части страны климат является среднеземноморским. В большей части юго-востока страны климат умеренный.
Значительная часть поверхностных отложений Австралии образовалась из пород третичного возраста. Почвы гумидной зоны занимают около 9% площади материка.Почвы, сформировавшиеся в сезонно-влажных условиях, занимают лишь 5% площади материка.Три группы почв семиаридной зоны занимают 18% площади материка. Серые и коричневые почвы тяжелого состава.Самая большая группа почв Австралии – почвы аридной зоны, занимающие 42% площади материка.
Акация,пальмы,эвкалипт,папоротники, библис гигантский
Коалы,кенгуру,ехидна,змеи,тигровые кошки,разные птицы и т.д
казахстан располагает богатыми курортными ресурсами (климат, разнообразные по составу и свойствам минеральные воды, лечебные грязи).
по данным отдела курортологии казнии кардиологии, в республике изучено около 500 выходов лечебных минеральных вод, 78 грязевых озер и 50 климатических местностей. так, на северных склонах заилийского алатау выявлены термальные сульфатно-гидрокарбонатные натриевые (алма-арасан) и йодобромные, хлоридные кальциево-натриевые воды (к северу от г. алма-аты), на северных склонах джунгарского алатау — термальные радоновые хлоридно-сульфатные натриевые, содержащие азот воды (джаркент-арасан, капал-арасан).
на востоке республики находятся сульфатно-гидрокарбонатные натриево-магниевые (рахмановские ключи) и термальные хлоридно-сульфатные кальциево-натриевые (барлык-арасан) источники. на юге казахстана обнаружены термальные азотные гидрокарбонатные натриевые воды (сарыагач), радоновые сульфатно-гидрокарбонатно-хлоридные натриевые (мерке). на севере республики, в кустанайской области, в последние годы в лечебных целях широко стали применять среднеминерализованную сульфатно-хлоридную натриевую воду источника на территории санатория «сосновый бор».
в казахской сср имеются все виды групп минеральных вод, за исключением группы углекислых. большинство их относится к группе вод без специфических компонентов и свойств, действие которых на больного обусловлено главным образом повышенным содержанием анионов и катионов.
в лечебных и профилактических целях используется в основном для наружного применения в санаториях и санаториях-профилакториях лишь незначительная доля разведанных минеральных вод.
первое сообщение об использовании лечебных вод рахмановских ключей появилось в 1834 году. однако научно обоснованное их применение, рекомендации по вопросам перспективного курортного строительства, разработки и внедрения новых методик лечения впервые даны а. н. сызгановым, н. д. беклемишевым, с. и. замятиным, и. г. железняковым, в. ф. хомнюком и другими в сороковые-пятидесятые годы нашего столетия.
лечебные минеральные воды на территории республики делятся на условные зоны: южная, западная, северная, центральная, восточная.
Исчерпаемые ресурсы подразделяются на возобновляемые и не возобновляемые. Думаю, по названию их значение предельно понятно. Можно привести пару примеров:
возобновляемые: леса, солнечная энергия
не возобновляемые: металлы, нефть и другие ресурсы, извлекаемые из недр Земли