1. Нефть, газ, уголь - не могут восстановится. Рано или поздно все ископаемые планеты Земля закончатся и наступит тотальный энергетический кризис. На образование этих полезных ископаемых ушли миллионы лет, а у человека этого времени просто нет. Да и растительности сейчас будет не достаточно для образования крупных залежей.
Население планеты стремительно увеличивается. А вот ресурсы только заканчиваются.
Нерациональное использование естественных природных ресурсов. Древесину можно вырастить, но вырубки лесов превышают новые посадки.
Технический прогресс в области альтернативной электроэнергетики не успевает за развитием потребностей человечества.
2. В конце 20 века уровень развития промышленности оказался достаточно высок и продолжал расти быстрыми темпами. Потребление ресурсов увеличивалось с каждым годом. Все больше требовалось топлива и полезных ископаемых для удовлетворения нужд населения Земли (транспорт, промышленность и др.). Только предварительные расчеты показывали, что ресурсов на планете при таких темпах потребления хватит лишь на несколько десятилетий. Это дало стимул для развития новых энергосберегающих технологий и экономии ресурсов.
3. Рисунок вы не приложили.
4. Плюсы: она безопасна (ветро-генераторы, гидроэлектростанции, солнечные панели). Она чистая - в атмосферу не выбрасывается CO2.
Минусы: достаточно дорогая и долго окупается. Пригодна не во все сезоны годы и очень сильно зависит от местности.
5. Не указана страна. Поэтому не могу написать.
Считается, что Альпы, подобно Гималаям и другим крупнейшим горным системам Земли, возникли в результате столкновения двух дрейфующих литосферных плит.
В течении десятков миллионов лет плита, лежащая в основании Африканского континента, непрерывно подталкивала так называемую Евразийскую плиту. При столкновении развивалось колоссальное давление, в результате чего пласты разных пород сминались в гигантские складки и разбивались трещинами и разломами. Эти процессы сопровождались вулканической деятельностью, а глубоко залегавшие горные породы подвергались метаморфизму, образуя более твердые типы кристаллических пород. В ходе этих процессов некогда горизонтальные пласты вздыбливались и теперь стоят вертикально, а некоторые вообще переворачивались.
Объяснение:
Привет, куталки!Я составил список полезных советов для вас.И так первый совет одеваться по погоде.Потому что вам будет холодно без одежды.Второй совет дружить со спортом!Ведь спорт это хорошее дело.И третий совет принимать прохладный душ! Чтобы освежиться.Вам нельзя разбрасывать теплые вещи по сторонам!Так как они будут нужнычтобы не замерзнуть.Вы должны будете привыкнуть к этим советам!Потому что они нужны всем.Надеюсь вы будете жить по моим советам!
Письмо куталкам ,надеюсь понравится