М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
angel2261
angel2261
09.04.2021 10:36 •  География

Где начинается и куда впадает река нил?

👇
Ответ:
dimao2003
dimao2003
09.04.2021

Река Нил берёт начало на Восточно-Африканском плоскогорье и впадает в Средиземное море.

4,6(10 оценок)
Ответ:
Rumyantssseva
Rumyantssseva
09.04.2021

Самая большая река мира -Нил. Начинается река очень высоко в горах на высоте 2000 м. Протяженнкость Нила более 6700 км, а долина великой африканской реки протянулась почти на 1500 км. Дельта Нила является самым  плодородным местом  на земле. Нил образован из двух истоков Белого и Голубого Нила,  сливаясь они и образуют реку Нил. Истоки Нила не похожи друг на друга по характеру, если Белый Нил начинается в горах Бурунди несет свои более спокойные воды к истоку, то Голубой Нил несет свои необузданные воды со скалистых гор Эфиопии. Сливаясь Нил  впадает в Средиземное море.

4,5(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
misszhilinskay
misszhilinskay
09.04.2021

Есть много мелких, безымянных

Созвездий в горней вышине,

Для наших слабых глаз, туманных,

Недосягаемы оне...

И как они бы ни светили,

Не нам о блеске их судить,

Лишь телескопа дивной силе

Они доступны, может быть.

Но есть созвездия иные,

От них иные и лучи:

Как солнца пламенно-живые,

Они сияют нам в ночи.

Их бодрый, радующий души,

Свет путеводный, свет благой

Везде, и в море, и на суше,

Везде мы видим пред собой!

Для мира долнего отрада

Они – краса небес родных,

Для этих звезд очков не надо,

И близорукий видит их...

4,8(65 оценок)
Ответ:
Rоmаn844
Rоmаn844
09.04.2021
В водоеме было тепло и спокойно, пока в одно прекрасное утро капелька не почувствовала, что ее тянет наверх какая-то невидимая сила. Капелька зависла над водой, превратившись в туман. Стояла безветренная погода, наблюдать за озером, зависнув над его поверхностью, было очень интересно.

Спустя какое-то время солнце стало пригревать все сильнее и капелька почувствовала себя совсем легкой. Она поднималась все выше и выше, ее взору открывались прекрасные картины земли с высоты птичьего полета. Она видела поля и луга, дремучий лес и пересекающую долину речку. Мимо пролетали птицы, а вдалеке она даже увидела какую-то непонятную летающую машину с крыльями. Она ревела и шумела, и капелька порадовалась, что оказалась далеко от нее.

В конце концов, капелька оказалась в большом пушистом облаке. Из него она видела всю землю, а особо приятным было постоянное ощущение полета. Так капелька воды путешествовала в своем облаке, но однажды вечером облака стали сгущаться и темнеть. Стало холодно и неспокойно. Рядом с капелькой ударил разряд молнии облако насквозь, и тут же прокатился страшный громовой раскат.

Началась гроза, дул сильный ветер, капелька стала тяжелой и больше не могла удерживаться в облаке. Она полетела вниз, но так как было темно, капельке не было видно, куда она падает. Гроза бушевала всю ночь, со всех сторон грохотал гром, сверкали молнии.

Ничто не может длиться вечно, и гроза тоже. Наступило утро, вышло солнышко, и капелька поняла, что она оказалась в океане. Вокруг было много таких же капель, как и она, плавали гиганты-киты, оглашая округу своим протяжным зовом. Капельке нравилось в океане, но она уже мечтала, чтобы посильнее пригрело солнце и она вновь могла стать облаком.
4,8(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ