М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kseniafomina99
kseniafomina99
10.10.2020 20:33 •  География

3.Как космое влияет на жизнь на земле? Приведи 1 пример.10б

👇
Ответ:
Елена21st
Елена21st
10.10.2020

ответ:смена дня и ночи, времен года, приливы, полярные сияния, метеоры, метеориты, озоновый слой, помехи в радиосвязи, навигация по звездам, отчет времени и получение ценных научных знаний из наблюдений за звездами и планетами. Влияние затмений на исторические события, развитие науки и техники для появления космонавтики, астрономии и пр, развитие творческое, появление фантастики, вдохновление.

Объяснение:

4,8(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
swetadasa
swetadasa
10.10.2020

ответ:1 ВАРИАНТ) Часы нужны человеку, чтобы узнавать и видеть сколько времени или сколько часов(минут или дней от какогото события. Без часов человек затерялся бы во врмени и не смог бы продолжать обычную жизнь. Люди не знали бы когда будет урожай и сколько времени до ночи.Часы важнейшая часть человечества.

2 ВАРИАНТ)Ещё в древности люди пытались определять время. Они изобрели песочные часы, солнечные. Но эти часы не могли показывать точное время. Сейчас люди уже изобрели такие часы, по которым мы можем точно определись время. Часы выбают разные: есть наручные, напольные, настенные...Мир часов разнообразен.Без часов трудно представить нашу жизнь. По ним мы встаём, ложимся спать. Часы вещь необходимая, удобная, красивая. Они являются свидетелями нашей жизни.

Объяснение:

4,4(73 оценок)
Ответ:
nadezda19831
nadezda19831
10.10.2020

Объяснение:

акая магматическая горная порода, как гранит, при метаморфизме превращается в гнейс. Гнейс отличается от гранита тем, что у него кристаллы минералов ориентированы параллельно друг другу, за счёт чего порода выглядит полосатой.

Такая осадочная горная порода, как глина, в результате метаморфизма преобразуется в глинистый сланец. В отличие от глины сланец — твёрдая слоистая порода, которая непластична и не размокает в воде.

Из известняка получается мрамор. Известняк — осадочная порода, состоящая из раковин микроскопических организмов. Мрамор — порода метаморфическая, кристаллическая, не содержащая никаких окаменевших раковин.

Кварцит — зернистая метаморфическая порода, которая образуется при метаморфизме из кварцевых песчаник

4,7(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ