1)всего 6-12.
2)экваториальный, тропический,умеренный и полярный.
3)субэкваториальный,субтропический,субарктический и субантарктический .
4)на карте мы их различаем по цвету
5)характерны круглогодичные арктические воздушные массы, холодная зима (до -40 - 50 °C) и лето (не выше +2 °C) и большое количество осадков (до 400 мм в год), увлажнение избыточное.
6)Лето короткое, холодное не выше +10, но теплее и продолжительнее, чем в тундре. В это время господствует умеренная воздушная масса. Зима длинная, холодная, метели, ветра; господствует арктическая в.
Все что-то любят. Кто- то любит больше, кто –то любит меньше.
Я люблю, когда на улице сияет солнышко или когда зимой тихо падает снег.
Я люблю, когда мне мама или сестра читают интересные и увлекательные книги. Я и сама люблю читать.
Я очень люблю свою маму! Она красивая, умная и с ней очень интересно, она умеет вкусно готовить. Мама очень трудолюбивая. Она много работает и у нее почти не остается времени на отдых.
Еще очень люблю природу. Люблю очень красивые цветы, их очень много. Я люблю все времена года. Зиму потому-то можно кататься на коньках. А летом очень люблю купаться. Осенью очень красиво как будто все деревья покрываются золотом. Я весной начинают расцветать цветы.
Я много чего люблю! Но больше всего я люблю своих родителей, потому что они мне дали жизнь.
Объяснение: можешь перефразировать под себя и заменить некоторые слова если хочешь, надеюсь
Найди сам себя
Объяснение:
это место в России