Ну, во первый, этот глобус очень старый и сохранился до нашего времени. Во вторых: Глобус Бехайма представляет собой металлический шар 507 мм в диаметре, отражающей знания европейцев об окружающем мире на конец XV века, включая открытия португальцев в Западной Африке. На глобусе нет Нового Света, но присутствует Европа, большая часть Азии и Африки. Евразия представлена слишком вытянутой. Расположение Африки неточно. На карте отсутствуют указания широты и долготы по современному методу, но есть экватор, меридианы, тропики и изображения знаков зодиака. Географические ошибки, встречающиеся на карте, повторяют неточности карт Паоло Тосканелли. Также представлены краткие описания различных стран и изображения их жителей. Карта «Земного яблока» не учитывает результаты плавания Колумба, поскольку тот вернулся в Европу не ранее марта 1493 года, а существование Америки как отдельного континента было доказано Америго Веспуччи около 20 лет спустя. Америка появляется уже на следующем известном нам глобусе, созданном Мартином Вальдзеемюллером.
Я люблю путешествовать,но это получается крайне редко. Недавно у меня появился шанс съездить куда-нибудь.Я с детства хотел(ла) оказаться в жарких странах. Конечно,не всё так просто.Пришлось делать прививки,на всякий случай,а то вдруг,какая-нибудь живность укусит.Билеты были дорогими,но это стояло того.И вот,когда я приехал(ла) в это чудесное место,в котором я мечтал(ла) оказаться.Приехав в самый тёплое место на планете,у меня сильно закружилась голова,началась тошнота,а всё потому что,я выпил(ла) мало воды. Остальные дни я провёл(ла) интересно. Я и мои родители \друзья были вместе со мной,мы любовались каждым моментом.Но ни что не длится вечно.Пришлось уехать.В следующем году победу отдыхать сюда ещё раз!
Во вторых:
Глобус Бехайма представляет собой металлический шар 507 мм в диаметре, отражающей знания европейцев об окружающем мире на конец XV века, включая открытия португальцев в Западной Африке. На глобусе нет Нового Света, но присутствует Европа, большая часть Азии и Африки. Евразия представлена слишком вытянутой. Расположение Африки неточно. На карте отсутствуют указания широты и долготы по современному методу, но есть экватор, меридианы, тропики и изображения знаков зодиака. Географические ошибки, встречающиеся на карте, повторяют неточности карт Паоло Тосканелли. Также представлены краткие описания различных стран и изображения их жителей. Карта «Земного яблока» не учитывает результаты плавания Колумба, поскольку тот вернулся в Европу не ранее марта 1493 года, а существование Америки как отдельного континента было доказано Америго Веспуччи около 20 лет спустя. Америка появляется уже на следующем известном нам глобусе, созданном Мартином Вальдзеемюллером.