) Название реки. Волга.
2) Исток:берёт начало на Валдайской возвышенности, направление течения: с северо-запада на юго-восток, устье:впадает в Каспийское море.
3) К бассейну какого океана принадлежит.Река относится к внутреннему стоку,поэтому не принадлежит ни к одному из океанов.
4) Источники питания: дождевое,снеговое,грунтовое.
5) Режим реки:ледостав поздней осенью,вскрытие ото льда весной,половодье весной,самый низкий уровень воды в реке осенью,паводки бывают весной и летом.
6) Падение и уклон реки:падение (разница высот истока и устья) 228-(-28)=256 м,уклон реки (отношение величины падения к длине реки):переводим 256 м в 25600 см,25600:3530=7,25 см/км.
7) Характер течения:равнинный.
8)Хозяйственное
использование:судоходство,рыболовство,туризм,много ГЭС,водоснабжение,орошение.
9) Проблемы экологии:
-загрязнение реки промышленными стоками
-разрастание сине-зелёных водорослей
-большое количество ГЭС и водохранилищ
-утечка нефти.
Возможные пути их решения:
-уменьшение загрязнения реки промышленными отходами
-борьба с сине-зелёными водорослями
-установка очистных сооружений на крупных промышленных предприятиях.
Объяснение:
Ирландия имеет ярко выраженный океанический климат типа Cfb. Температуры в течение года меняются незначительно, а температуры более 25 °C или ниже -5 °C крайне редки. Погода очень неустойчивая, и в течение дня, а иногда даже часов или минут, может резко измениться. Кратковременные дожди могут выпадать несколько раз в день. Осадки выпадают на протяжении всего года, но не равномерно. Во всей Ирландии (кроме гор) средняя температура самого тёплого месяца — около 15 °C, а самого холодного — около 5 °C.
Объяснение:
Розглядаючи історію та особливості формування території сучасної України у ХХ столітті, слід пам’ятати, що на початку століття Україна ще не мала статусу самостійної, незалежної держави. Напередодні Першої світової війни її землі були поділені між двома великими імперіями – Російською та Австро-Угорською. Більшість земель, населених українцями, перебувала у складі Російської імперії. Це насамперед територія 9 губерній: Волинської, Катеринославської, Київської, Подільської, Полтавської, Таврійської, Харківської, Херсонської і Чернігівської. Цю територію називають Наддніпрянською Україною, або Наддніпрянщиною.
Решта українських земель, розташованих на захід від річки Збруч, належала Австро-Угорщині. Ці землі входили до окремих адміністративних одиниць Австрії – Галичини й Буковини, які мали елементи територіального самоврядування з крайовими сеймами. Українське населення протягом багатьох десятиліть домагалося поділу Галичини на східну, населену переважно українцями, і західну, польську. Це мало послабити вплив поляків у Східній Галичині і створити кращі умови для національно-культурного розвитку української більшості. Але австрійська влада не була в цьому зацікавлена.
Закарпаття – найзахідніша історична українська територія – входило до складу Угорщини і ніякого самоуправління не мало.
Объяснение: