Объяснение:
Австралия - самый малонаселённый из обитаемых материков. На нём живёт немногим более 16, 5 млн. человек. По материку население размещено неравномерно. Почти всё оно сосредоточено на восточной, юго-восточной и отчасти - юго-западной окраинах материка, где лучшие природные условия. Население здесь состоит из англо-австралийцев. Внутренняя Австралия и весь север заселены редко. Здесь живут в основном аборигены.
Вместе с тем окружающая природа, условия быта и труда созданию своеобразной австралийской культуры: искусства, литературы, архитектуры, взаимоотношений с другими народами. Поэтому потомков переселенцев выделяют в особую группу населения, называемую англо-австралийцами.
Наукові дослідження в Україні вперше почали набувати систематичного характеру в XVII–XVIII століттях зі створенням і розвитком Києво-Могилянської академії та Львівського університету, де, однак, розвивалися переважно гуманітарні науки під домінантним впливом релігії. Значного розвитку наука в Україні набула в XIX столітті, коли було засновано Харківський (1804), Київський (1834) і Одеський (1865) університети, які стали науковими центрами України і до викладання в яких залучалися іноземні науковці, що дозволило створити власні наукові школи високого рівня. Визначальним у розвитку української науки стало створення у 1918 році Української академії наук (згодом ВУАН, АН УРСР і нарешті НАН України) і подальше заснування низки наукових установ у її складі.