М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KaRRRtavbly
KaRRRtavbly
23.12.2022 21:34 •  География

Верное утверждение: параллели различны по длине параллели равны по длине по мере приближения к экватору параллели становятся короче по мере приближения к полюсам параллели становятся короче

👇
Ответ:
dollfasse
dollfasse
23.12.2022
Вечно второе утверждение
4,8(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
azharalol
azharalol
23.12.2022
 К западу от них располагаются Миссисипская низменность, Центральные и Великие равнины, занимающие весь центр материка. Миссисипская низменность сформировалась в речной долине и пересечена многими реками. Центральные равнины представляют собой возвышенность с высотами до 500 м, а Великие равнины — это несколько плоскогорий с высотами от 700 до 1700 м, разделенные уступами. Западную часть Северной Америки занимают Кордильеры — огромная горная система, протянувшаяся с севера на юг вдоль всего побережья материка. Кордильеры образовались на границе двух больших литосферных плит: материковой и океанической. Здесь расположена самая высокая точка материка — гора Мак-Кинли (6193 м). Эта система состоит из трех крупных хребтов: пояс, Внутренний пояс, первые два образованы горами представляет собой цепь плато. 
4,7(59 оценок)
Ответ:
polinka3089
polinka3089
23.12.2022

В нескольких районах восточной Антарктики предлагается также ввести различные режимы охраны, - заявил руководитель альянса Стивен Кэмпбелл. - Антарктический альянс поддерживает данные предложения, однако считает, что дополнительные районы также требуют защиты. Эти предложения основаны на серьезных научных исследованиях, и альянс будет добиваться их включения в охранные зоны в будущем".

Объяснение:

Антарктический Альянс - это коалиция ведущих экологических и природоохранных организаций, работающих с целью создания сети морских заповедников и охраняемых акваторий в Антарктике. Создание этой сети будет самой масштабной и всеобъемлющей программой такого типа на планете. После успешного завершения кампании важнейшие места обитания и животные антарктического региона будут защищены от воздействия человека. Среди организаций, входящих в альянс, Всемирный фонд дикой природы, Гринпис, Международный фонд защиты животных и Фонд Пью.

4,7(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ