ответ: 2) Аргентина
Ход решения:
1. Проверяем страны на их расположение в климатических поясах, точнее нас интересует их расположение относительно умеренной зоны (пояса). Из трех предложенных стран только Аргентина располагается в умеренном климатическом поясе. Таким образом, из предоставленных вариантов ответов исключаются: 1) Бразилия, 3) Мексика, 4) Для всех стран.
Для наглядности прикреплена карта.
2. Теперь нам нужно проверить подходит или нет под описание Аргентина. Из учебного материала вы, по идее ;), должны знать:
Сельское хозяйство Аргентины обеспечивает продукцию не только для внутренних потребностей страны, но и на экспорт. Продукция сельского хозяйства и животноводства дает свыше 50 % от всех экспортных доходов Аргентины. Во многих странах Латинской Америки реализуется региональная политика на выравнивание территориальных диспропорций производства, в Аргентине такой сдвиг происходит на юг и на данный момент в зоне умеренного климата Латинской Америки, а именно в аргентинской Пампе, сформировался крупнейший агропромышленный комплекс по производству, переработке и экспорту продовольствия и сырья.
Из выше сказанного, мы можем сделать вывод, что Аргентина соответствует описанию данном в задании.
При подготовке ответа использовались политическая и климатическая карты.
Они совершают погружения, ищут продлить пребывание под водой при всех известных им средств.
В 1943 году Жак-Ив Кусто вместе с Эмилем Гальяном изобрел аппарат, предназначенный для дыхания под водой - первый акваланг. Уже в 1946 году было начато промышленное производство аквалангов. Увлечение Кусто подводным плаванием и исследованиями океанских глубин натолкнуло его и на другие открытия: он придумал "подводное блюдце" – маленькую маневренную подводную лодку, а также различные виды видеокамер для подводной съёмки.
В годы войны Кусто начал заниматься подводными съёмками и созданием научно-исследовательских документальных фильмов на базе собственных материалов. После разгрома Германии Кусто основал и возглавил Группу по подводным исследованиям (Undersea Research Group).
На самом деле, он никогда не называл себя ученым, но действовал и вел себя так, как будто был им.
Достаточно послушать иные его выступления и комментарии в авторских фильмах, чтобы в этом убедиться.
Такое положение вещей несколько раздражало некоторых настоящих ученых. Впрочем, они не имели такого практического подводного опыта, как Кусто.
Нахождение Кусто во главе Океанографического музея мало сказалось на жизнедеятельности уважаемой организации. Жака Ива не часто можно было застать в своем служебном кабинете: он свято соблюдал условие