ответ:
особенная значимость выбранной мной темы состоит в том, что и социальные процессы, происходящие во франции, оказывают воздействие на общеевропейский и мировой и культурный климат. европу и остальной мир невозможно представить без франции, но и франция не существует вне европейского и контекста.
эта тема интересна еще и потому, что франция как страна является одним из примеров стабилизации за счет государственного влияния, что является довольно характерным для развитых стран.
опыт франции, в контексте социально- преобразований, несомненно, имеет международное значение. разнообразные стороны этого многогранного опыта привлекают внимание исследователей многих стран. об этом свидетельствуют многочисленные публикации, регулярно появляющиеся в специальных и массовых изданиях сша, германии, италии, канады и россии.
объяснение:
если я правильно поняла вопрос то и ответ правильный , если нет то скажи точный вопрос
Тундра:побережье Евразии, Северной Америки и некоторые острова субполярного географического пояса
Смешанные леса:Северное полушарие,встречается на востоке Северной Америки: севере США — юге Канады, а также в Евразии.
Широколиственные леса: Европа, Маньчжурии, Дальний Восток, Япония, восточные части Китая, Северная Америка.
Степи: Северное и Южное полушария.(Евразия и с севера на юг,Северная Америка. Встречается также в Южной Америке и в Австралии.)
Тайга: северные части Евразии и Северной Америки.
Полупустыни:умеренный пояс Северного полушария, субтропические и тропические пояса Северного и Южного полушарий.
Субтропики:Северное и Южное полушария между находящимися у экватора тропиками и умеренными широтами
Но истинный первооткрыватель - голландец Виллем Янц (1606 год)
ЯНСЗОН (Янц) (Janszoon, Jansz) Виллем - нидерландский мореплаватель 17 в. В 1606 открыл Австралию (западное побережье п-ова Кейп-Йорк) .
В ноябре 1605 года из порта Бентам на Западной Яве вышло на поиски неоткрытых земель голландское судно «Дейфкен» под командованием капитана Виллема Янца. Пройдя близ побережья уже известной мореплавателям Новой Гвинеи, «Дейфкен» продолжал путь на юго-восток. Несколько недель спустя кто-то из матросов разглядел всплывшую на горизонте тонкую ниточку неизвестного берега. Подойдя к нему ближе, корабль бросил якорь, матросы спустили на воду шлюпку.. .
И вскоре капитан Виллем Янц — первый из европейцев вступил на землю открытого им Австралийского континента.. .
Но действительно ли Виллем Янц был первым?. .
...С изумлением взирали первые пришельцы на необыкновенных зверей - кенгуру и утконосов, - таких не было ни в одной стране света. Не могли поверить своим глазам, когда бумеранги коренных австралийцев, сразив цель, сами возвращались к ногам хозяина.. . Многое удивляло здесь их.
Шли годы. Нашествие на континент продолжалось. Аборигенов загнали в глубь австралийских пустынь, а на освободившихся землях появились тысячные стада овец. Прокатилась золотая австралийская лихорадка, собравшая на континенте тысячи авантюристов со всех концов света. И год за годом к австралийским берегам и в глубь материка снаряжались все новые и новые экспедиции. Открытие Австралии продолжалось. И случалось, европейцы сталкивались с загадками, объяснить которые никто не мог.