М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kotikdo5
kotikdo5
21.11.2022 09:52 •  География

Тиманский кряж является истоком реки: а. волга б. мезень в. печора г. вишера

👇
Ответ:
exomashka
exomashka
21.11.2022
Тиманский кряж является истоком реки Мезень 
4,4(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DimazCheat
DimazCheat
21.11.2022
Почвы и растительность Урала обнаруживают особую, горноширотную зональность (от тундр на севере до степей на юге), отличающуюся от зональности на равнинах тем, что почвенно-растительные зоны смещены здесь далеко на юг. В предгорьях заметно сказывается барьерная роль Урала. Так, в результате барьерного фактора на Южном Урале (предгорья, нижние части склонов гор) вместо обычных степных и южнолесостепных ландшафтов сформировались лесные и северолесостепные ландшафты . Крайний север Урала от подножий до вершин покрыт горными тундрами. Однако они очень скоро (севернее 67° с. ш.) переходят в высотный ландшафтный пояс, замещаясь у подножий горно-таежными лесами.
4,4(27 оценок)
Ответ:
Quickfast77
Quickfast77
21.11.2022
Для начало разберём что такое тундра и степь:
Тундра - вид природных зон, лежащих за северными пределами лесной растительности, пространства с вечномёрзлой почвой, не заливаемой морскими или речными водами. Тундра находится севернее зоны тайги. Тут есть карликовые деревья, кустарники.

Степь равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах. Характерной особенностью степей является практически полное отсутствие деревьев.

Сходство - большие однородные пространства, обычно
плоские, без крупных деревьев.

Различие - тундра расположена в северных, холодных краях.
Степь - в средней или южной полосе.

Фауны тоже различна: в степи обитают степной орёл, дрофа, степной лунь, степная пустельга, жаворонок.
В Тундре же овцебык, леммиг, суслик, норка, песец, горностай ...
4,7(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: География
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ