Лесостепи и степи имеют наиболее благоприятные условия для жизни человека. Эти зоны достаточно плотно населены. В этих зонах прекрасные условия для земледелия, поэтому значительные участки их распаханы; площади островных лесов существенно уменьшаются, изменяется их состав. Степи особенно подходят для земледелия из-за своего рельефа, плодородности почвы (значительная часть российских степей - черноземы), климата. От изменений, вносимых человеком, страдают и почвы, и растительный и животный мир.
Происходит их опустынивание. Непомерные стада животных вытаптывают и съедают растительность. Распахивание земель и неправильная ирригация тому же. ГЭС не подают достаточного объема воды в половодье, и степи высыхают.
Загрязняется почва ядо-химикатами при расположенном рядом заводе.
Есть разные причины
Объяснение:Первая связана с добычей угля.Там может произойти ,что угодно.От обвалов до смерти от газа.Многие шахты не имеют новые технологии из за чего риск стать погребенным под завалом очень большой.Также в шахте есть газ который без запаха и вкуса .Он накапливается в пустотах и взрывоопасен.Также при добыче нефти бывают опасные случаи.Один из таких это возгорание нефти на нефтяной платформе(или вышке). Бывает также ,взрывы на платформе из за чего погибаю многие люди.И таких случаев очень и очень много!