Есть страны, которые через экономические международные организации мешают свободному мореплаванию, если дикари их африканских стран просто от нищеты и голода, то традиционные хозяева морских просторов очень хитро действуют через налоги и сборы за проводку судов и сложные правила оформления международного плавания . А причалы есть и все пересчитаны, но нет техники даже ремонтировать элементарно их, мало техники обслуживать порты и доки, потому, что всё уходит в лапы буржуев )) Тот же Лисин выкупил причалы - но не копейки не выделил на ремонт причалов, а ими сейчас из Москвы занимается у нас Росмортпорт И ЕСЛИ начальство в Москве - то можете представить себе сколько денег уходит на зарплату чиновникам и сколько на тот же грунт на укрепление берега и замены шнехтов .Объяснение:
(Нашел интервью, в котором об этом говориться, поэтому изложу отрывками из него).
В 2010 году была издана книга о коврах в изящном оформлении на азербайджанском и английском языках. Книга привлекла внимание международной общественности, экземпляры издания были отправлены в различные библиотеки, музеи, научно-исследовательские центры мира. Книга получила высокую оценку экспертов, ученых, специалистов по коврам как ценный источник для изучения ковров. Возможно, та книга создает широкие возможности для новых направлений изучения вопроса и новых начинаний.
Карабахские ковры приобрели большую популярность. Создатели таких ковров ткут новые ковры на основе старых ковров, представленных в известных музеях, коллекциях, на аукционах. Таким образом они стараются их беречь и сохранять.
У развития ковроткачества большие перспективы. Для этого имеются как естественные, физические, так и материальные возможности. Есть большая уверенность в реализации этих возможностей в ближайшем будущем при поддержке тех государств, где поддерживается ковроткачество (пример: Азербайджан). Азербайджанские создатели ковров думают, что действительно необходимо развивать ковроткачество, восстановить статус Азербайджана как одного из мировых исторических центров ковроткачества. Помимо этого ковроткачество считается чуть ли не традицией.
Находится в центральной Азии.
Граничит с 2мя крупными государствами (РФ (Россия) и КНР (Китай)).
Омывается водами Каспийского и Аральского морей.
Огромная территория, с большим количеством природных ресурсов.
Богатый этнический состав населения.
Казахстан располагается на транзитных трассах.
Минусы:
Нет выхода в океан.
Огромная территория – трудности для транспортировки и освоения территории, следовательно - большая себестоимость.
Горные хребты на Юге Казахстана – вызывают затруднения для транспортировки товаров и перемещения.