МН и МК – отрезки касательных, проведенных к окружности с центром в точке О и радиусом 18 см. Найдите длины отрезков МН и МО, если МК=24 см.
2.Вписанный угол МОК, опирающийся на дугу МК на 360 меньше центрального угла МОК. Найдите градусную меру дуги МК.
3.В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 13 см, а высота, проведенная к основанию 5 см. Найти радиус окружности, вписанной в этот треугольник и радиус окружности, описанной около этого треугольника.
5)Проходящий через вершину угла и делящий его пополам. 6)Два угла называются смежными, если у них одна сторона общая, а другие стороны являются дополнительными лучами. сумма смежных углов равна 180°.
7)Вертикальные углы - два угла, у которых стороны одного являются продолжениями сторон другого. Вертикальные углы равны.
8)Те, между которыми 90 градусов.