судя по СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНОМУ условию :)) точка N общая, и речь идет о касательных, проведенных из точки N к какой-то окружности. Причем К и М СКОРЕЕ ВСЕГО - точки касания двух разных касательных проведенных из N.
Так вот, угол между касательными из одной точки может быть любым. Это зависит от положения точки N относительно окружности. Это ответ на вопрос.
К примеру, если точка N очень далеко от окружности, и радиус окружности очень маленький, то угол между касательными будет очень маленьким.
Но центр окружности О всегда лежит на биссектрисе угла KNM, и радиусы, соединяющие центр О с точками касания, то есть OM и OK, перпендикулярны сторонам угла. Это свойство касательной. Сумма углов MNK и MOK равна 180 градусам.
Отрезок, соединяющий K и М всегда перпендикулярен ON, точки K и M симметричны относительно ON.
Ну, и всегда NK = NM.
Вроде это все, что можно рассказать только про касательные.
А есть еще свойства секущих : и совместные свойства касательных и секущих...
13. От точки A опускаешь высоту до прямой а, так как расстояние это есть длина перпендикуляра. Получится прямоугольный треугольник, опущенная высота лежит против угла 30° и является катетом, значит этот катет равен половине гипотенузы, а гипотенуза равна 4 см, следовательно расстояние от A до a = 2 см
14. Треугольник равнобедренный, так как углы при основании равны. Также опускаешь высоту до прямой а, эта высота будет являться также медианой так как треугольник равнобедренный, значит высота будет равна 14/2 см = 7см. Так как образованный треугольник также будет равнобедренным, потому что - углы по 45° и 90° . Надеюсь разберешься)