М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Складіть рівняння прямій, яка проходить через точки M(-2;-2), i F (2;10).​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ПолинаSweet11
ПолинаSweet11
15.05.2022

1. Многогранник - это геометрическое тело, ограниченное конечным числом плоских многоугольников, любые два смежных из которых не лежат в одной плоскости.

Сами многоугольники называют гранями многогранника, их стороны - ребрами многогранника, а их вершины - вершинами многогранника.

Диагональ многогранника - это отрезок, соединяющий две вершины многогранника, не лежащие в одной грани.

Примеры многогранников: пирамида, призма, параллелепипед, октаэдр, додекаэдр, икосаэдр.

2. Призма - это многогранник, у которого две грани - равные многоугольники с соответственно параллельными сторонами (называют основаниями), а остальные грани - параллелограммы (называют боковыми), у каждого из которых две стороны являются соответственными сторонами оснований.

Прямая призма - это призма, у которой все боковые грани - прямоугольники.

Правильная призма - это прямая призма, у которой в основании лежит правильный многоугольник.

4,7(97 оценок)
Ответ:
alexey2ristp00z7s
alexey2ristp00z7s
15.05.2022
 В соответствии с классическим определением, угол между векторами,отложенными от одной точки, определяется как кратчайший угол, на который нужно повернуть один из векторов вокруг своего начала до положения сонаправленности с другим вектором. Для заданного варианта углы между векторами могут быть определены из соотношения углов в треугольнике ABC, в котором ∠АСВ=90°, ∠СВА=40°, соответственно ∠САВ=180°-(90°+40°)=50°. Тогда - 
- угол между векторами СА и СВ равен ∠АСВ=90°;
- угол между векторами ВА и СА равен ∠САВ=50°;
- угол между векторами СВ и ВА равен ∠САВ+∠АСВ=50°+90°=140°
4,8(22 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ