М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
llun
llun
20.02.2022 23:30 •  Геометрия

Высота правильной четырехугольной призмы равна 4,а диагональ-корень 34.чему равна площадь поверхности этой призмы?

👇
Ответ:
PdAl
PdAl
20.02.2022

Решение: V1-V2 = 3*2*1 - 1*2*1 = 4.

4,4(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Irina5600
Irina5600
20.02.2022

Расстояние от точки до плоскости есть перпендикуляр, проведенный из этой точки к данной плоскости. AD перпендикулярна alpha, следовательно, AD перпендикулярна любойпрямой, лежащей в плоскости alpha. Получаем два прямоугольных треугольника - ADB и ADC. BD  - проекция наклонной AB на плоскость alpha. Аналогично,  DC - проекция прямойAC на плоскость alpha.

/_ABD=45, /_ACD=60

Угол между проекциями наклонных - угол между прямыми BD и DC. /_BDC=150 (поусловию). Треугольник ADB: /_ABD=45. По теореме о сумме углов треугольника получаем/_BAD=45

Треугольник ADB - равнобедренный прямоугольный. BD = AD = 9 см.

Рассмотрим треугольник АDC . Угол АСD=60, значит, угол DAC=30. По теореме синусов находим DC.

9/sin 60 = DC/sin30;   DC=9*0,5/√3/2;  DC=3√3.

BC находим по теореме косинусов  BC^2=BD^2+DC^2-2*BD*DC*cosBDC.

ВС^2=81+27-54√3*(-1/2√3)=189;  ВС=√189=13,75.

ответ: 13,75 см.

4,5(54 оценок)
Ответ:
gsgshhshsbababa
gsgshhshsbababa
20.02.2022

Все сложные предложения делятся на две группы:

1) союзные (части этих предложений соединяются с союзов),

2) бессоюзные (БСП) (части таких предложений связаны только по смыслу, без союзов: Услышав шаги, я оглянулся: за мной шел незнакомый человек.

Союзные сложные предложения делятся на 2 группы:

1) сложносочиненные (ССП) (связь между частями, которые не зависят друг от друга,  осуществляется с сочинительных союзов: В саду зеленела травка и росли яркие цветы.

2) сложноподчиненные (СПП) (в таких предложениях есть главная часть и придаточная, придаточные предложения присоединяются к главной части с подчинительных союзов или союзных слов: Я люблю бродить по улицам, когда идет тихий осенний дождь.

Сложные предложения

               ↓

союзные     бессоюзные

      ↓

ССП    СПП

4,5(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ