Мне очень понравилась эта книга. В этой пьесе-сказке красиво и непринужденно описана природа, а также молодость и любовь. В царстве Берендея народ ценит красоту и гармонию во всем.
Чтобы любить, нужно слушать только свое сердце и больше никого. Отец Снегурочки хотел уберечь ее, а мать хотела, чтобы ее дочь обрела друзей. Из-за этого разногласия Снегурочке не удалось полюбить по - настоящему.
Мне понравилась главная героиня - Снегурочка, т.к. она была нежная, ласковая и добрая. Она хотела полюбить по - настоящему, навсегда, но у нее не получилось. Конец произведения очень трагичен и печален: Снегурочка умирает из-за лучей пылкого солнца, а ее возлюбленный Мизгирь бросается с обрыва.
Сторона параллелограмма дана ВС=19.
Необходимо найти высоту h.
Вообще-то она равна 14, т.е. удвоенное расстояние от точки К до стороны АВ.
Надо доказать,что расстояние от точки К до стороны ВС равно расстоянию от точки К до стороны АВ.
Соединим концы биссектрис углов А и В и обозначим буквами M и N.
Полученная фигура ABNM - ромб. Доказывается равнобедренность треугольников ABN и AMN через равенство противолежащих углов.
Проведем перпендикуляры из точки К к сторонам ВС и AD. Они равны как высоты равных треугольников и равны расстоянию от точки К к стороне АВ, т. е. равны 7. Таким образом высота параллелограмма равна 14.
Площадь равна 14*19