М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Noziks4
Noziks4
11.01.2021 01:53 •  Геометрия

Два угла параллелограмма относятся как 2: 7 найдите меньший угол.

👇
Ответ:
nagornayka69
nagornayka69
11.01.2021
Пусть один угол равен 2х,тогда другой равен 7х.сумма углов равна 180.св-ва параллелограмма.180/9*2=40.меньший угол 40
4,5(44 оценок)
Ответ:
Marinochka012
Marinochka012
11.01.2021

Мы знаем, что противоположные углы в параллелограмме равны. Два угла параллелограмма относятся как 2:7. Сумма углов прилежащихк одной стороне равна 180 градусов.

1) Найдем чему равна одна часть:

180=2x+7x

180=9x

x=180/9

x=20

2) меньший угол равен 2x=2*20=40градусов.

ответ: меньший угол равен 40 градусам.

4,5(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
umnik84530
umnik84530
11.01.2021
Точки В, М и К принадлежат искомому сечению. Соединим  точки М и К. Прямая МК также принадлежит этому сечению. Опустим из точек М и К перпендикуляры на стороны АD и СD соответственно и соединим полученные точки М1 и К1. Проведем диагональ куба ВD. Пересечение отрезка М1К1 и диагонали ВD даст нам проекцию Е1 точки Е (середина отрезка МК). Проведя прямую Е1Е параллельно М1М или К1К, получим и саму точку Е.
Через точки В и Е проведем прямую до пересечения с ребром DD1 куба в точке Р. Точка Р также принадлежит искомому сечению. Проводим прямые через точки Р и М, Р и К до пересечения с ребрами АА1 и СС1 соответственно. Соединив полученные точки пересечения F и G с вершиной В, имеем параллелограмм ВFPG - искомое сечение.

Построить сечение куба abcda1b1c1d1 плоскостью, проходящей через его вершину b и центры м и к граней
4,5(23 оценок)
Ответ:
zhigulovnik
zhigulovnik
11.01.2021
Вот такое нахальное решение. ну уж простите : )пусть катеты a и b, гипотенуза с. я строю квадрат со сторонами (a + b), и дальше обхожу все 4 стороны по часовой стрелке, откладывая   отрезок а от вершины.  (пояснение.построенный со стороной (a + b) с вершинами аbcd, а - "левая нижняя" вершина. от а вверх - вдоль ав, откладывается а, потом от в вправо - вдоль вс откладывается а, потом от с вниз, вдоль cd, откладывается а, и от d вдоль da откладывается а.)все эти точки соединяются.получился квадрат со стороной с, вписанный в квадрат со стороной (a+b).ясно, что центры этих квадратов . это автоматически доказывает то, что надо в .  (если не ясно, постройте там пару треугольников из диагоналей обоих квадратов и отрезков длины а и докажите их равенство.  на самом деле не надо ничего доказывать - эта фигура из двух квадратов переходит сама в себя при повороте вокруг центра большого квадрата на 90 градусов. поэтому центр "вписанного" квадрата совпадает с центром большого, то есть лежит на биссктрисе прямого угла большого квадрата. ну, и биссектрисе прямого угла исходного треугольника, само собой - это одно и то же. этих треугольников там даже четыре, а не один : ), можно любой выбрать за исходный.)
4,5(63 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ