ОЧЕНЬ НАДО РЕШИТЬ ОЧЕНЬ НАД 1. На рисунке представлена зависимость координаты от времени. Пользуясь графиком, определите значение скорости в момент времени 1,5 с.
2. Вставьте пропущенные слова: Если процесс задан формулой, то скорость процесса равна от этой формулы по времени. Если процесс задан равна графически, то скорость процесса это к графика. 3. Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) - 6t² - 48t + 17, где х расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t = 9 с. 4. Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = t² - 13t + 23, где х расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 3 м/с?
1) сумма всех углов многоугольника выщитывается по формуле 180*(н-2) где н это количество углов в многоугольнике и нужен хотя бы один известный угол чтобы найти все остальные 2)можно по треугольнику который образует половина диагонали со стороной посчитать чему равна сторона. там получается прямоугольный треугольник с одним углом 60 градусов следовательно другой равен 30, а как мы знаем что на против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы. а на против этого угла у нас лежит сторона равная 5 из этого следует что гипотенуза равна 10. а гипотенуза в этом треугольнике является стороной ромба. Сторона равна 10 следовательно периметр равен 40( в 4 раза больше так как сторон у ромба 3)периметр квадрата равен стороне умноженной вчетверо следовательно периметр равен 36 площадь равна квадрату стороны или произведению самой на себя 9*9=81
15 см
Объяснение:
Периметр квадрата равен 20
S=4a=20 см
a= 5 см
Сторона квадрата равна 5 см
Если провести диагональ в квадрате, и найти среднюю линию (которая также радиус) то решение пойдёт быстрее
то есть радиус равен половине стороны квадрата- то есть 2.5 см
внутри у правильного шестиугольника все стороны от центра равны 2.5 см
если проведём от центра до углов прямые, то получим равнобедренные треугольники
стороны при основании равны
в центре угол равен 360/6=60
значит мы получаем правильные треугольники и сторона шестиугольника равен 2.5см
P=6*2,5=15 см