М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
buslabik1
buslabik1
22.11.2022 04:10 •  Геометрия

угол между высотой и бисектрисой, проведённый из вершины прямого угла прямаугольного треугольника равен 8°. Найти острые углы треугольник​

👇
Ответ:
Aliotu
Aliotu
22.11.2022

53°, 37°

Объяснение:

СН - высота, СD - биссектриса, <DCH=8°.

<BCD=45°, т.к. СD - биссектриса, => <BCH=<BCD-<DCH=45-8=37°, <B=90-37=53°

△CBH ~ △ABC (у обоих есть прямые и углы, а <B - общий) => <A=<BCH=37°


угол между высотой и бисектрисой, проведённый из вершины прямого угла прямаугольного треугольника ра
4,5(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
пепа24
пепа24
22.11.2022


 

Задачу можно решить с простейшим рисунком,  советую сделать его.
Если два отрезка пересекаются в их общей середине, значит, каждый из них точкой пересечения делится пополам. Обозначим эту точку буквой М.
Соединив свободные концы А иС, В и D отрезков, получим 2 равных теугольника

СМА и ВМD. Они равны по первому признаку равенства треугольников ( если две стороны и угол между ними одного треугольника равны двум сторонам и углу между ними другого, то эти треугольники равны).

У этих треугольников равны стороны ( по половине отрезков в каждом) и вертикальный угол. Отсюда следует, что у них равны углы, лежащие против равных сторон.Равные углы при С и D являются в то же время накрестлежащими при пересечении двух прямых АС и ВD третьей (СD). Поэтому прямые АС и ВД параллельны.

4,8(24 оценок)
Ответ:

1)Так как периметр это сумма всех сторон , а это равнобедренный треугольник , то боговая сторона равна : (20.6-6)/2=7.3дм

2)основание равно 20.6-5.3*2=10дм

3)Эта решается уравнением . Обозначим две равные стороны за икс , а основание за x+2.6 , получим уравнение x+x+2.6+x=20.6

                                                    3x=20.6-2.6

                                                      x=18/3

                                                       x=6

Значит две равные стороны равны 6дм , тогда основание равно 20.6-6*2=8.6дм

4,4(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ