М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aloha44
Aloha44
17.11.2021 11:53 •  Геометрия

1)в правильном параллелепипеде площадь основания равна 144 см в квадрате, а высота равна 14 см,определить)диагональ параллелепипед)площадь плоской поверхности параллелепипеда.

👇
Ответ:
Диагональ=v(12v2^2+14^2)=v(288+196)=v484=22 см
площадь пол пов=14*12*4+2*144=960 см кв
4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

В треугольнике ABC AC= BC, K - точка пересечения биссектрис треугольника, а O - точка, равноудаленная от всех вершин треугольника. Отрезок OK пересекает сторону AB в точке E и точкой пересечения делится пополам. Найдите углы треугольника ABC.

------

Точка К равноудалена от сторон треугольника, поэтому является центром вписанной окружности. 

Точка О - равноудалена от вершин треугольника и является центром описанной окружности. Точка К лежит на высоте и медиане  к АВ ( на срединном перпендикуляре), точка О лежит на срединном перпендикуляре к АВ, поэтому С, К, Е и О принадлежат одной прямой СО. 

Т.к. отрезок КО пересекает АВ, точка О расположена вне треугольника. 

Высота и медиана СЕ ⊥ АВ и делит его пополам. 

Соединим точки К и О с вершинами А и В. 

В получившемся четырехугольнике АКВО отрезки АЕ=ВЕ, КЕ=ОЕ. 

Треугольники, на которые КО и АВ делят этот четырехугольник, прямоугольные и равны по двум катетам. 

Следовательно, АК=ВК=ВО=АО, и АКВО - ромб.  АВ - его диагональ и делит его углы пополам. 

Пусть ∠ЕАО=α, тогда ∠КАЕ=α, а, так как  АК - биссектриса угла САВ, то ∠САК=∠ЕАК,  и ∠САЕ=2α.

∆СОА - равнобедренный ( по условию ОА=ОС=ОВ).

∠ОСА=∠ОАС=3α. 

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°.

В ∆ СЕА ∠САЕ+∠АСЕ=5α. 

5α=90°, откуда α=90°:5=18°

∠САВ=∠СВА=2•18°=36°

∠АСВ=180°-2•36°=108°.


Втреугольнике abc ac= bc, k - точка пересечения биссектрис треугольника, а o - точка, равноудаленная
4,5(54 оценок)
Ответ:
ленок209
ленок209
17.11.2021

Я не знаю что делать если дочка ставит писю по струю и говорит мне о ней в школе а я смогу пойти к врачу в школе или завтра в школе и в школе я смогу пойти к врачу 3:00 4:30 39394933 как я смогу пойти к тебе на др или в как с к тебе ней идти пойти и в гости какой нибудь то в я тебя знаю как что то не так знаю как 4:00 5 но не могу не с кем не хочу общаться ничего не и не делать что бы быть я смогу пойти к врачу тебе и я смогу только в тебя быть и я не иду могу в только один тебя люблюю ждёт тебя тортик в я тебя верю что в этом году ты в последний момент в моей голове не было так как я смогу только в понедельник и завтра я не буду это так рано вставать рано утром или рано или рано или рано утром просыпаться и просыпаться утром в это утро воскресенье с в Москве конце августа недели это уже конец лето

Объяснение:

Уаощсопщмьещмь2вщьсца С тобой днем в школу в воскресенье и с днем матери 39щащвдвдда

4,8(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ