М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HelenToys
HelenToys
02.10.2021 07:02 •  Геометрия

Сумма центрального и вписанного углов, опирающихся на одну и ту же дугу равна 156 градусов. сколько градусов составляет дуга, на которую опираются эти углы?

👇
Ответ:
Nikita200111
Nikita200111
02.10.2021
Центральный угол в 2 раза больше вписанного, значит:
х+2х=156
3х=156
х= 52- вписанный угол.
тогда дуга равна центральному углу, т.е. 52*2=104
4,6(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Seleno4ka136
Seleno4ka136
02.10.2021
1.В Евразии на широте 40?с. ш. нет природных зон смешанных и широколиственных лесов и зоны тайги. В Северной Америке нет природной зоны переменно – влажных муссонных лесов.

2. Сравнив чередование природных зон вдоль 40 –ой параллели можем сказать, что на размещение природных зон в Евразии и Северной Америке наиболее влияет постоянный ветер - западный перенос, в Евразии дополнительно на востоке – муссон.

В Евразии больше зона пустынь в центре материка из – за большой протяжённости с запада на восток, с уменьшением влияния Атлантического океана; на востоке материка под влиянием Муссонного типа климата формируется переменно – влажные леса.
4,5(67 оценок)
Ответ:
nikitakozlav8niks
nikitakozlav8niks
02.10.2021
Понятно, что против 8 и 10 острые углы  :)
а что против 12?
не вдаваясь в подробности (теорему косинусов), скажем, что если сумма квадратов меньших равна квадрату большей стороны - тогда треуг. прямоуг. (у нас не так).
если сумма квадратов меньших меньше квадрату большей стороны - тогда треуг. остроуг (у нас как раз так).
если сумма квадратов меньших больше квадрата большей стороны - тогда треуг. тупоуг. (у нас не так).
все это можно получить из теоремы косинусов - там косинус острого положительный, косинус прямого=0, косинус тупого отрицательный.
у нас треуголник- остроугольный.
4,6(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ