М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
superyarmola201
superyarmola201
14.04.2021 18:07 •  Геометрия

Вправильной треугольной призме plqp1q1l1 известно, что высота равна 6, a ql=9. чему равно расстояние от точки p до плоскости lqj, если точка j делит q1p1 в отношении 2: 1, считая от точки p1?

👇
Ответ:
Ракита0
Ракита0
14.04.2021
Пусть Q - начало координат 

Ось X - QP
Ось Y - Перпендикулярно QP в сторону L
Ось Z - QQ1

Координаты интересующих точек 
L(4,5;4,5*√3;0)
J(3;0;6)
P(6;0;0)

Уравнение плоскости LQJ ( проходит через 0)
ax+by+cz=0

Подставляем координаты точек 
4,5a+4,5*√3*b=0
3a+6c=0

Пусть a=1 тогда c= -1/2  b= -1/√3

Уравнение плоскости 
x - 1/√3y - 1/2z =0

Нормализованное уравнение плоскости 
k= √(1+1/3+1/4)= √(19/12)
1/k*x -  1/(√3k)*y - 1/(2k)*z =0 

Подставляем координаты P в нормализованное уравнение
Расстояние от Р до LQJ равно  6*√(12/19) = 12*√(3/19) 
4,7(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
машазайка1
машазайка1
14.04.2021
Обьем пирамиды равен длина боковой грани умножить на длина боковой грани умножить на высота пирамиды и делить это все на 2. найдем высоту, т к угол между апофемой (высотой боковой грани) и  основанием равен 45 градусов, то синус 45 градусов равен н/10 (где н - высота) н=((корень из 2)/2)*10=5 корней из 2 теперь найдем половину основания: тангенс 45 градусов=высота/х (где х - половина основания) (тангенс 45 градусов равен 1) х= (5 корней из 2)/1 значит основание будет равно (5 корней из 2)*2=10 корней из 2 теперь находим обьем пирамиды ((10 корней из 2)*(10 корней из 2)*(5  корней из 2))/2= 500 корней из 2 (кубических сантиметров) ответ: 500 корней из 2 (см³)
4,6(89 оценок)
Ответ:
magasadrudinov
magasadrudinov
14.04.2021
Колбаса 10 кг  сыр 7 кг.  пусть стоимость 1 кг колбасы составляет х руб., а стоимость 1 кг сыра у руб.  чтобы решить вводим систему уравнений вида:   10х-7у=472  х-у=16 откуда х=16+у. подставим значение х во второе уравнение, получим  10(16+у)-7у=472  выполним преобразования и найдем у. у=104.  то есть 104 рубля стоит 1 кг сыра  найдем х, подставив значение у=104 в выражение х=16+у, х=120  то есть 120 рублей стоит 1 кг колбасы  теперь вернемся к условию нашей : всего было куплено 10 кг колбасы, т.е. 10*120 = 1200 рублей - затраты на покупку колбасы  7*104=728 рублей - затраты на покупку сыра  1200+72=1928 рублей - совокупные затратып
4,6(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Геометрия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ