Втреугольнике abc точка d принадлежит стороне ав, а точка е принадлежит стороне вс. ав = 20 см, вс = 35 см, db = 12 см, ве = 21 см. докажите, что de параллельна ac.
Большой территории более сложная, чем маленькой 3. необходимо строительство большого количества дорог (проблемы транспорта) 4. вечная мерзлота (районы сибири и дальнего востока) занимает 65 % территории россии. «северность» россии накладывает существенные ограничения на освоение территории. громадные издержки страна несет из-за необходимости обогрева зданий, увеличения объемов конструкционных материалов, производства теплой одежды и обуви, строительства и поддержания дорожно-транспортной сети, укрепления инженерных сооружений и т. д. 5. большая протяженность, поэтому возникают проблемы с доставкой грузов, что влияет на 6.страна находится на севере материка и климат россии суровый. особенно сложными, суровыми и экстремальными климатическими условиями характеризуются районы крайнего севера и приравненные к нему территории, занимающие более 2/3 площади современной россии. страна с самым холодным в мире климатом - велико влияние его на здоровье человека, на все стороны жизни, на удорожание хозяйственной деятельности, на характер расселения населения.
11. Вроде как сумма всех внешних углов равна 900 градусов. (360*3-180(сумма всех внутренних углов треугольника). 360-60 = 300 - внешний угол того что 60 градусов. 900 - 300 = 600 градусов осталось. Т.к. один в двое больше другого, то они равны 200 и 400 соответственно. А разность = 200 градусов.
12. Если это диаметры одной и той же окружности (а как известно диаметр проходит через центр) то они не могут быть параллельны.
13. , где x и y углы.
14. представим угол А за Х; x + 5х + x + 40 = 180; 7x = 140; x = 20 градусов. соответственно угол А = 20; угол В = 60 градусов, а угол С = 100 градусов.
15. Так как BD - это высота, то углы BDC и BDA прямые. Также BD - биссектриса угла MDH. Следовательно углы HDC и MDA равны. А так как треугольник ABC - равнобедренный, то и отрезки HC и MA равны. Но все равно желательно нарисовать.
16. Общий угол при пересечении прямых = 180 градусов. Значит второй угол у одной из параллельных прямых равен 180 - 112 = 68 градусов. У второй параллельной прямой то же самое только зеркально отображено. Тоже желательно нарисовать.
17. Треугольник АВС является равнобедренным. А у него углы у основания одинаковые. А так как углы CAD и BAC равны, то можно прийти к выводу что и стороны у этой фигуры равны. Но это не обязательно квадрат.