М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Angelina111555
Angelina111555
24.10.2022 22:20 •  Информатика

В двух файлах записаны отсортированные по возрастанию массивы неизвестной длины. Объединить их и записать результат в третий файл. Полученный массив также должен быть отсортирован по возрастанию.
На питоне

👇
Ответ:
Liza1556
Liza1556
24.10.2022

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

65

var f1,f2,f3:text;

   n,i,a,b:integer;

begin

//создадим исходные файлы, можно вынести в отдельную программу

//или создать файлы вручную

randomize;

assign(f1,'f1.txt');

rewrite(f1);

assign(f2,'f2.txt');

rewrite(f2);

write('Сколько чисел ввести в первый файл n=');

readln(n);

writeln('Содержание файла f1:');

a:=1;

for i:=1 to n do

begin

 a:=a+random(5);

 write(f1,' ',a);

 write(' ',a);

end;

writeln;

write('Сколько чисел ввести во второй файл n=');

readln(n);

writeln('Содержание файла f2:');

a:=1;

for i:=1 to n do

begin

 a:=a+random(5);

 write(f2,' ',a);

 write(' ',a);

end;

writeln;

reset(f1);

reset(f2);

assign(f3,'f3.txt');

rewrite(f3);

//если не конец файла, то читаем числа иначе создаем барьер из

//максимально возможного целого числа

if not eof(f1) then read(f1,a) else a:=maxint;

if not eof(f2) then read(f2,b) else b:=maxint;

while (a<maxint) or (b<maxint) do//пока оба файла не кончились

begin

 if (a<=b) and (a<maxint) then //если 1<=2

  begin

   write(f3,' ',a);//1 пишем в файл 3

   if not eof(f1) then read(f1,a) else a:=maxint;//если не конец 1,

                                                 //то читаем следующее , иначе барьер

 end

 else if b<a then //иначе если 2<1 то же но со 2 файлом

  begin

   write(f3,' ',b);

   if not eof(f2) then read(f2,b) else b:=maxint;

 end;

end;

reset(f3);//смотрим что получилось

writeln('Слияние файлов:');

while not eof(f3) do

begin

 read(f3,a);

 write(' ',a);

end;

close(f1);

close(f2);

close(f3);

end.

Объяснение:

Вроде бы так, я не слишком в этом хорош.

4,7(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Luxky
Luxky
24.10.2022

Что такое дизайн и его роль в общественной жизни

Диза́йн — это творческий метод, процесс и результат художественно-технического проектирования промышленных изделий, их комплексов и систем, ориентированного на достижение наиболее полного соответствия создаваемых объектов и среды в целом возможностям и потребности человека, как утилитарным, так и эстетическим.

«Дизайн» – это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зрение потребителя, так и с точки зрения изготовителя. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством.

Дизайн - специфический ряд проектной деятельности, объединивший художественно-предметное творчество и научно обоснованную инженерную практику в сфере индустриального производства.

4,7(50 оценок)
Ответ:
MrLello
MrLello
24.10.2022

ФУНКЦИИ ДИЗАЙНА

Разработка и создание объектов графики и графического дизайна является не только одним из направлений изобразительно-художественной деятельности человека, но и позволяет разрешить некоторые важные вопросы. Имея вполне практическое значение, графический дизайн обладает рядом следующих функций:

функция первая – различие подчеркнуть индивидуальность, дизайн дифференцирует и сортирует формированию внешних отличительных особенностей аналогичных объектов, предметов и вещей, либо компаний и фирм, выполняющих деятельность в единой среде;

функция вторая – предоставление информации. Многие продукты графического дизайна (например, дорожные знаки, вывески, инструкции с использованием рисунков и прочее) призваны передать зрителю (потенциальному потребителю, заказчику или иному заинтересованному лицу) ту или иную важную информацию;

функция третья – эмоциональное взаимодействие. Создаваемые при изображений, различных цветов и приемов, объекты графического дизайна вызывать определенные ассоциации, формировать какой-либо образ в определении и причислении объекта к окружающему предметному миру.

Как правило, в профессиональной сфере имеет место каждая из перечисленных функций, что делает предметы, выполненные с использованием графического дизайна, наиболее эффективными и востребованными инструментами в области рекламы, маркетинга и социальной сферы, позволяя осуществлять контакт с основной аудиторией при визуального взаимодействия.

Подробнее с определением, видами графики и дизайна

Объяснение:

4,7(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ