М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ulya061
ulya061
03.01.2020 22:20 •  Информатика

Моделирование ситуаций
Однажды зимой один молодой электрик, с целью поменять лампочку на фонарном столбе, воспользовался лестницей, приставив её к этому столбу. Поднявшись по ней вверх, остановился на одной из ступеней. В это время, (а надо сказать, гравитацию тогда уже изучили, утвердили на самом высоком уровне, опубликовали в СМИ, но отменить ещё не успели) концы лестницы начали скользить вдоль бетонного столба и ледяной корки на земле. К величайшему сожалению, о силе трения электрику было мало что известно, поэтому он ничего не предпринял, дабы этого избежать. Очень скоро лестница оказалась на земле, но наш стойкий электрик не покинул занятой ступени, более того, он так и остался стоять перпендикулярно поверхности земли (умолчим о ее шарообразности).
Отвлечемся и от законов физики, которые, конечно Вам известны, направления и скорости ветра, влажности воздуха и атмосферного давления, и будем считать, что изначально непрозорливый электрик лестницу прислонил вертикально к столбу. Начал подниматься.
И, о чудо, она начала скользить…
Как же интересно увидеть траекторию, по которой перемещался каблук его левого ботинка в процессе этого позорного «падения», которое, кстати сказать, длилось всего-навсего 10 секунд.
Благодаря летописцам, нам известно, что длина той лестницы была немалой - 8 метров, а количество ступенек – целых 14.

Но в скрижалях ничего не было сказано о том, на какую ступень поднялся наш доблестный электрик.

Вот Вам и предстоит предоставить на суд траекторию его «падения», а возможно и «взлёта», которая, безусловно, зависит от того, на какую же высоту поднялся наш герой.
Решить любым возможным

👇
Открыть все ответы
Ответ:
arminqamalyan85
arminqamalyan85
03.01.2020
Смотри. 1. Ни Климов, ни Ушаков не умеют играть ни на одном музыкальном инструменте. Следовательно, они не учителя музыки. 2.  Учителя рисования и информатики в воскресенье уезжают на дачу к Михеенко. Следовательно, Михеенко не учитель рисования и информатики. 3. Жебин попросил учителя рисования написать картины с его изображением и изображением Климова. Следовательно, Жебин и Климов не учителя рисования. Из этого следует, что учитель рисования - Ушаков. 4. Учителя рисования и информатики в воскресенье уезжают на дачу к Михеенко. Раз учитель рисования Ушаков, а он не знаком с Климовым, значит Климов не учитель информатики, а учитель матеметики. Михеенко - учитель музыки, а Жебин учитель информатики.
4,4(41 оценок)
Ответ:
sesew228
sesew228
03.01.2020
Var
   a,b,d,K,kp:integer;
   P:boolean;
Begin
kp:=0;
ReadLn(a,b);
if (a = 1)or(a = 2) then
   Begin
   kp:=2;
   Write(2,' ',3)
   end
else if a = 3 then
        Begin
        kp:=1;
        Write(3);
        End;
if a < 5 then a:=5
else if a mod 2 = 0 then a:=a+1;
While a<=b do
   Begin
   K:=Trunc(Sqrt(A));
   d:=3;
   P:=true;
   While d <= K do
      Begin
      if A mod d = 0 then P:=false;
      d:=d+2
      End;
   if P then
      Begin
      kp:=kp+1;
      Write(' ',a);
      End;
   a:=a+2
   End;
if kp = 0 then Write(0)
End.
4,6(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Информатика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ