ответ:
"безопасность в интернете"
объяснение:
от социальных сетей - к онлайн-банкинга сегодня интернет проник в нашу жизнь и деятельность. кроме компьютеров и ноутбуков, мы подключаем к интернету все - мобильные телефоны, планшеты, холодильники, телевизоры и много других портативных устройств. именно поэтому важно знать как можно больше о безопасности во всемирной сети.
необходимо найти правильные способы защиты нашей частной жизни, когда мы находимся онлайн.
многие думают, что безопасность в интернете - это иллюзия, и быть защищенным сейчас невозможно, ведь сайты собирают конфиденциальную информацию так тонко, что мы даже не знаем, что именно им известно. это, возможно, и так, но эта неуверенность - еще одна причина, чтобы сохранить свою приватность и избежать утечки персональных данных в интернет.
есть ли что-то, что мы можем сделать, чтобы быть более защищенным когда занимаемся серфингом в инете, кроме того, не показывать свои пароли, или не предоставлять много личной информации?
сочинение на тему «информатика в нашей жизни»
информатика – современная область знаний. мы изучаем ее в школе, как предмет, но не только. зачем нужна информатика? в современном мире мы каждый день сталкиваемся с новейшими технологиями. у меня дома есть компьютер, подключенный к интернету. когда я ищу что-нибудь в интернете или пишу другу сообщение, то использую достижения информатики.
вокруг нас – море информации, а наука информатика как раз решает вопросы, как этим морем. поэтому она и носит такое название. без достижений информатики не существовало бы компьютеров, интернета и других новых технологий, которые уже стали для нас привычны. не было бы даже вычислительных машин, которые могут производить сложные расчеты за доли секунды. а расчеты нужны везде: на производстве, в банках, на линиях транспорта. жизнь была бы намного сложнее, если бы информатика не развилась до такого уровня, как сейчас.
не было бы поисковых систем, с которых сейчас можно отыскать нужны информацию. я не говорю, что можно найти любую информацию о любом человеке, потому что в мире всегда остаются тайны и секреты. но большинство информации, полезной в учебе и повседневной жизни, найти можно. ну, и море всякого интересного тоже. еще лет двадцать назад для этого пришлось бы идти в библиотеку и рыться там полдня.
возникает вопр�с, зачем изучать информатику всем школьникам? ведь далеко не все станут программистами, системными администраторами, веб-дизайнерами? наверное, смысл этого в том, чтобы все понимали, с чем они сталкиваются каждый день, как это действует. ведь не зря наше время называется информационной эпохой.
Чтение информации с монитора вызывает перенапряжение глаз. Возникает это главным образом потому, что во время чтения с монитора расстояние от текста до глаз постоянно остается одним и тем же, из-за этого мышцы глаз, регулирующие аккомодацию, находятся в постоянном напряжении. Со временем это может привести к нарушению аккомодативной глаз и, следовательно, к нарушениям зрения.
Дисплейная болезнь, характеризуется нарушением аккомодации глаз из-за длительного перенапряжения ресничного тела. Синдром сухого глаза – собирательное название заболевания вызванного нарушением увлажнения передней поверхности глаза (роговицы) слезной жидкостью. Также длительная работа за компьютером может увеличить риск таких глазных заболеваний как миопия (близорукость), дальнозоркость, глаукома.
Длительная работа на клавиатуре приводит к перенапряжению суставов кисти и мышц предплечья, что вызывает развитие туннельного синдрома запястья.
Работа за компьютером предполагает переработку большого массива информации и постоянную концентрацию внимания, поэтому при длительной работе за компьютером нередко развивается умственная усталость и нарушение внимани Человек, работающий за компьютером, вынужден все время принимать решения, от которых зависит эффективность его работы. Поэтому, длительная работа за компьютером, часто является причиной хронического стресса.
. Все чаще появляются сообщения о возникновении компьютерной зависимости. Действительно, длительная работа за компьютером, работа в Интернете и компьютерные игры могут вызвать подобные психические расстройства.
Работа за компьютером нередко поглощает все внимание работающего человека и потому, такие люди часто пренебрегают нормальным питанием и работают впроголодь весь день. Неправильное питание приводит к снижению интеллектуальных человека.
Гиподинамия, стресс, вредные привычки и неправильное питание являются основными причинами сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Таким образом, человек длительное время работающий за компьютером подвергается реальному риску сердечно-сосудистых заболеваний, различных заболеваний глаз, двигательного аппарата, органов желудочно-кишечного тракта, психических расстройств.