Неправильно написан поиск минимального и максимального элементов:
Program j;
uses crt;
const n=10;
var a: array [1..n] of integer;
i,min,max:integer;
begin
min:=1; max:=1;
Writeln ('Введите элементы массива');
For i:=1 to n do
Begin
Write ('a[',i: 2,']=');
Readln(a[i]);
End;
Writeln ('Контрольный вывод массива: ');
For i:=1 to n do
Writeln('a[',i:2,']=',a[i]:4);
for i:=1 to n do
begin
if a[i]>a[max] then max:=i;
if a[i]<a[min] then min:=i;
end;
writeln('Максимальный элемент массива ',a[max],' под номером ',max);
writeln('Минимальный элемент массива ',a[min],' под номером ',min);
end.
Выделенное жирным шрифтом - исправленный вариант.
Теперь программа корректно ищет и минимальный и максимальный элементы, при том проходя массив полностью, а не до первого совпадения, как было в исходной версии.
Відповідь:
Гигантский робот-баскетболист японской корпорации Toyota Industries Cue 3 попал в Книгу рекордов Гиннесса, сделав более двух тысяч попаданий в кольцо подряд.
В апреле 2019 года Toyota Industries представили робота-баскетболиста по имени Cue 3, который использует десятки сенсоров, чтобы рассчитать правильные углы и силу толчка, чтобы выполнить безупречный трёхочковый бросок. Инфракрасные датчики формируют в системе робота трёхмерное изображение, с которого Cue 3 определяет расстояние до корзины и её высоту. Впоследствии его суставы адаптируются под запрограммированный угол при моторчиков, которые также регулируют скорость и направление движения рук и ног робота. Система запоминать все необходимые параметры и повторять идентичное движение с каждым броском.
Имя робота Cue 3 отображает идею сотрудников компании, согласно которой технологии всегда будут рядом с нами человечеству достигать желаемого. Японцы считают, что ключевая роль успеха в развитии технологий вовсе не в разнообразии вариантов их применения. Куда важнее то, что каждый шаг вперёд мотивирует всех причастных стремиться к большему и быть открытыми к новым идеям и вызовам. В случае с Cue 3 инженеры решили отойти от привычного облика их прежних роботов, как правило, выполненных из белого металла или пластика. Потому кожа баскетболиста напоминает панцирь броненосца, состоящий из множества костяных пластин.
Пояснення: