1 Для удобство содержания
2 Гиперссылка— часть гипертекстового документа, ссылающаяся на элемент в этом документе
3-4 Чтобы сделать гиперссылку на страницу или файл в интернете, выделяете текст или картинку, которые потом станут кликабельны, и в верхнем меню выбираете последовательно Вставка - Ссылки - Гиперссылка (или нажимаете на выделенный текст или картинку правой кнопкой мыши, и в выпадающем меню выбираете пункт Гиперссылка).
Далее в окошке "Вставка гиперссылки" заполняете поля:
"Связать с" - выбираете Файл, Веб-страница
"Адрес" - вставляете ссылку на страницу или файл.
Нажимаете ОК и готово!
5 Итак, чтобы сделать оглавление в ворде автоматически, нужно сначала разбить документ на разделы с заголовками, а потом перейти во вкладку "Главная" - "Стили". К названиям разделов, которые требуется внести в содержание, примените соответствующие стили. Например, для названий разделов можно применить «Заголовок 1», а для подразделов «Заголовок 2».
6 А́вторское пра́во — институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием
7 Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда
Объяснение:
2^3 < 10, 3^3 > 20
2) Если x(x+1) > 10, то (x+1)(x+2) < 10. Это верно при x = -4
(-4)(-3) = 12 > 10; (-3)(-2) = 6 < 10
Но при x = 2 будет ложная посылка (2*3 > 10 - это ложно),
из которой следует ложный вывод 3*4 < 10.
Поэтому импликация верна. ответ x = 2
3) Если x(x+1)(x+2) > 25, то x < x-1
Это сложнее. x < x-1 - ложно при любом х.
Импликация будет истинной, только если посылка ложная.
x(x+1)(x+2) > 25 - должно быть ложно. Это при x = 2.
x(x+1)(x+2) = 2*3*4 = 24.