М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lisa2106
Lisa2106
26.12.2021 02:22 •  История

Расскажи о жизни рыцаря.а)орудия труда ,б)жилища,в)пища. 30 !

👇
Ответ:
tolikbn85
tolikbn85
26.12.2021

ответ: крестьян  не  много  было  орудей  труда  и  конечно  же  они  были  не  практичны(ломались,  тупились  и  т. желище  у  крестьян  было  не  богатое,  в  основном  они  жили  несколькими  семьями  в  одной  комнате(но крестьяне  побагаче  могли  снять  комнату  отдельно).в  комнате  в  основном  была  лавка(на  которой  спали),  сундук  в  котором  лежала  посуда,  сковорода,  и  некоторая  одежда,.  курестьяне  которые  вообще  были  бедными  спали  на  простой  соломе.  пища  у  всех  крестьян  была  одинакова  в  основном:   овес,просо,  каша  или  лепешки.  но иногда  было  и  мясо, и  хлеб  тоже(тогда  это  было  большой  редкостью)! хозяйство  у  крестьян  было  не    большое,  оно  состаяло  из  некоторых  животных.

объяснение:

4,5(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
daha0061
daha0061
26.12.2021
1. Какие государства сложились в разных частях африканского И континента в Позднем средневековье?

В Позднем средневековье в Африке появились такие ранее не существовавшие государства как Мономотала, Конго, крупное государство на территории современного Зимбабве.

2. Кто составлял большинство населения африканских государств и каковы были обязанности этих людей перед государством?

Большую часть населения составляли лично свободные земледельцы, которые объединялись в общины. Они отдавали государству часть урожая и обрабатывали участки, доходы с которых полностью шли правителям.

3. Чем была ограничена власть монарха в государствах Тропической Африки?

В большинстве государств (кроме Эфиопии) власть монарха была ограничена племенными вождями.

4. Чем отличалось государственное устройство ацтеков и инков от городов-государств майя?

У инков и ацтеков были централизованные государства, где во главе большого государства стоял единый правитель, власть которого считалась священной.

5. Чем можно объяснить, что монархи у ацтеков и инков одновременно являлись и верховными жрецами?

Такая власть была более прочной; если бы верховные жрецы и правители были разными людьми, они могли бы соперничать за реальную власть.

6. Докажите, что в средневековых цивилизациях Тропической Африки и Америки феодальные отношения не сформировались.

Основную часть населения в этих цивилизациях составляли свободные земледельцы, они выполняли повинности только перед государством, феодальной иерархии не существовало.
4,5(78 оценок)
Ответ:
umma95
umma95
26.12.2021

Период с 96 по 180 годы называют "золотым веком Римской империи" или "золотым веком Антонинов". В это время Рим обходился без междоусобиц, экономика и социальное положение были более-менее стабильными, войны, конечно, велись, но почти все они заканчивались благоприятным для Рима результатом. Мало того, при императоре Траяне империя до максимума расширила свои границы. Этот период ярко выделяется на общем историческом фоне. До императора Нервы, с которого принято отсчитывать начало золотого века, правили преимущественно кровавые тираны и безумцы (достаточно вспомнить Калигулу, посадившего в сенат собственного коня, и Нерона, приказавшего поджечь Вечный город). После смерти Марка Аврелия, последнего из пятерки хороших, и вовсе началась кровавая баня, которую историки называют "кризисом III века" - череда гражданских войн, постоянная смена правителей и горькие поражения в борьбе с внешними врагами.

Конная статуя Марка Аврелия в Палатинских музеях в Риме.

Конная статуя Марка Аврелия в Палатинских музеях в Риме.

Феномен золотого века объясняют следующим образом: все императоры, начиная с Нервы, на пост преемника выбирали не сына или родственника, а человека, который, как казалось, сможет успешно управлять государством. То есть в расчет не принимались ни родственные связи, ни даже происхождение (например, Траян родом был не из Рима, не из Италии, а из испанской провинции Бетика). И так получалось, что этот выбор старшего оказывался удачным: каждый из пяти хороших императоров был хорош и хорош по-своему.

Нерва хорош, потому что начал эту традицию, усыновив и передав бразды правления военачальнику Траяну. Траян - потому что расширил границы империи, поддерживал малоимущих и вообще был дико популярен в народе. Адриан - потому что обратил внимание на римские провинции, объехал всю империю, укрепил оборонительные линии (вспомните вал Адриана в Британии). Время Антонина Пия называют эпохой стабильности. А Марк Аврелий эту стабильность сохранил, а также уделял большое внимание культуре и науке (в Афинах с его подачи были созданы четыре философские школы). Марка Аврелия называли философом на троне.

Все изменилось после того, как Марк Аврелий, отказавшись от выбора самого достойного, назначил соправителем собственного сына (честно говоря, странное решение со стороны философа). И через три года умер от чумы. "Золотой век" на этом закончился. Сына Марка Аврелия звали Коммод, он был развратен, кровожаден и, мягко говоря, неуравновешен. И, конечно, плохо кончил - императора задушил его любимый раб Нарцисс.

Объяснение:

4,8(22 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ