М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YourselfRuelfddd
YourselfRuelfddd
03.01.2020 13:58 •  История

Опишите быт и хозяйственный уклад первых слободских поселений на территории луганщины по плану: а) жилище; б) кухонная утварь; в) основняе занятия.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Elnura85
Elnura85
03.01.2020
1 копья, мечи, луки со стрелами
2Колесница-это лёгкая и удобная для 2-3 человек(воинов) повозка, в которую была впряжена пара лошадей. Раньше в войнах обычно выигрывал войну тот, и кого по количеству колесниц было больше. В древности персы и сирийцы вставляли ножи(они были похожи чем-то на мечи) в середину колёс и впереди, между лошадьми. Потом въезжали на таких колесницах в фланг противника, и просто резали воинов на части. 
3Фараоны содержали огромную армию. Она не столько защищала границы Египта, сколько предназначалась для захвата и колонизации новых земель. Войско состояло из личной гвардии фараона, отрядов наместников областей, резервных, учебных и внутренних подразделений. Кроме египтян в него стали включать отряды нанятых или приведённых с захваченных территорий негров - чтобы держать в повиновении местное население. Военные успехи Египта достигались, видимо, за счёт многочисленности, дисциплинированности и боевой выучки войск.
4Они описывали его так:он служил рабочей силой,(носил оружие,провизию),но сам не пил и не ел,в сражениях получал раны,и побои от своих командиров.
5В любом случае эти люди всегда заслуживали славу и честь в своем обществе . У каждой стороны в  сражении  есть всего лишь одна простая цель - это победить , доказать всем что мы можем постоять за свой народ . Я считаю , что не входя в подробности они имели одинаковые результаты .  
4,4(2 оценок)
Ответ:
trushanov926
trushanov926
03.01.2020
Важнейшей особенностью средневековой культуры является особая роль христианского вероучения и христианской церкви. В условиях всеобщего упадка культуры сразу после распада Римской империи, только церковь в течение многих веков оставалась единственным социальным институтом, общим для всех стран, племен и государств Западной Европы. Церковь была не только главенствующим политическим институтом, но и имела доминирующее влияние непосредственно на сознание населения. В условиях тяжелой и скудной жизни, на фоне крайне ограниченных и малодостоверных знаний об окружающем мире, церковь предлагала людям стройную систему знаний о мире, его устройстве, действующих в нем силах. Эта картина мира целиком определяла менталитет верующих селян и горожан и основывалась на образах и толкованиях Библии.

Источник: http://svr-lit.niv.ru/svr-lit/bilety-9/rol-cerkvi.htm
4,6(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ