консервативные хотели все оставить как есть, либералы - внедрить свободу через реформы, а революционеры - свергнуть власть радикально
Объяснение:
Традиционализм (консерватизм). Всесторонняя поддержка действующей власти по принципу «жить, как жили всегда».
Либерализм. Реформирование страны на западный лад.
Народничество. Хотели изменений в стране, но часто действовали радикально, выступая за убийство чиновников (революции).
Анархизм. Выступали против эксплуатации человека человеком.
Марксизм (социал-демократизм). Говорили о гибели капиталистического уклада мира, заменить который должен был социализм.
В отличие от греческих архитекторов, которые составляли план зданий, не следуя строгой симметрии его разных частей, римляне исходили из строгой симметрии. Они широко применяли греческие ордера - дорический, ионический и коринфский, причем самым излюбленным был у них пышный коринфский ордер.
В отличие от греческой классической архитектуры, в которой ордера представляли собой органическое сочетание декоративного убранства с конструкцией здания, римляне использовали греческие ордера лишь как декоративный, украшательный элемент.
Однако римляне развили ордерную систему и создали собственные ордера, отличающиеся от греческих. Такими ордерами был композитный, т. е. представляющий соединение элементов всех греческих ордеров в одном, ордер и так называемая ордерная аркада, т. е. совокупность арок, опирающихся на столбы или колонны.