1.Во каково было историческое значение битв на Неве и Чудском озере? 2.Во С какой целью немецкие и шведские феодалы расширяли свое присутствие на востоке?
Успешные: 1) США ( не так давно это государство освободилось от рабства, затем начали обустраивать колонии по всей Европе. это значительно повлияло на её Экономику. Занимала 1 место на мир.рынке.) 2) Франция ( во всяком случае, это страна долго перебывала в кризисе, но после того как она стала республикой экономика поднялась вверх.) 3) Англия ( это устойчивая страна, в том плане, что редко в Англии были кризисы. это страна славится овцами, шерстью и большим экспортом .) провальные: 1) Россия ( сначала манифест Александра 2, об отмене крепостного права 1861г. потом проиграл в войне ( русско-турецкая) массовая безработица, люди начали эмигрировать в США на заработки. Экономика была в ужасном состоянии, в мешал царизм.) 2) Италия 3) Германия. ( тут все сказано, было несколько объединений Италии и Германии, но за этот период на их экономике сказалась это объедение. Эмиграция, войны,протесты ( внутри страны).
Конфуций неоднократно заявлял, что именно человек - центральная тема его учения. Как сделать человека нравственным, как создать совершенное общество, каким должно быть государство? Размышляя над этими непростыми вопросами, Конфуций широко использует традиционные для философской мысли Китая термины "ли" и "дао". Ли - это ритуал, традиции, предписания, обряды, неукоснительность следования которым и составляла одну из основ конфуцианского учения. Ритуал наиболее абсолютен с точки зрения соответствия Небесному порядку. Дао - путь, для Конфуция - это комплекс его идей, принципов и методов, суть его учения, с которого он наставляет человека на путь истины. Постичь Дао - значит вступить на Путь познания истины. Конфуций подразделял людей на три категории, обозначаемые терминами "цзюнь-цзы", "сяо жэнь" и "жэнь". Первые два - новые (кофуцианские) понятия, но именно они на долгие столетия определили не только параметры развития политической культуры, но во многом и судьбу духовной культуры китайской нации. "Цзюнь-цзы" ("благородный муж") занимает одно из центральных мест в учении Конфуция, ему отведена роль идеального человека, наглядного примера для подражания представителям двух других категорий. Он должен обладать гуманностью, мудростью и постоянным стремлением к самосовершенствованию, чтобы постичь Дао. Термин "жэнь" ("человек") использовался для обозначения человека вообще и для определения "гуманности". "Сяо жэнь" - это маленький (ничтожный) , а иногда - подлый человек, руководствующийся прежде всего "выгодой". Главная идея конфуцианства - исправление имен, то есть приведение всех явлений человеческой жизни в соответствии с их функциями и на основе Небесного закона.
1) США ( не так давно это государство освободилось от рабства, затем начали обустраивать колонии по всей Европе. это значительно повлияло на её Экономику. Занимала 1 место на мир.рынке.)
2) Франция ( во всяком случае, это страна долго перебывала в кризисе, но после того как она стала республикой экономика поднялась вверх.)
3) Англия ( это устойчивая страна, в том плане, что редко в Англии были кризисы. это страна славится овцами, шерстью и большим экспортом .)
провальные:
1) Россия ( сначала манифест Александра 2, об отмене крепостного права 1861г. потом проиграл в войне ( русско-турецкая) массовая безработица, люди начали эмигрировать в США на заработки. Экономика была в ужасном состоянии, в мешал царизм.)
2) Италия
3) Германия. ( тут все сказано, было несколько объединений Италии и Германии, но за этот период на их экономике сказалась это объедение. Эмиграция, войны,протесты ( внутри страны).