М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karinavagi
karinavagi
04.05.2022 06:03 •  История

ЭТО ООЧЕНЬ СПОЧНОО Яке з тверджень суперечить ідеям Відродження та Гуманізму
а) Людина - найвища цінність, найкраще творіння Бога
б) Доля людини визначена Богом і вона не може її змінити, повинна дотримуватися аскетизму
в) Повага до людської гідності
г) Кожна людина повинна всебічно розвиватися, самодосконалюватися

👇
Ответ:
nikitalazarev2
nikitalazarev2
04.05.2022

Відповідь: б) Доля людини визначена Богом і вона не може її змінити, повинна дотримуватися аскетизму.

Пояснення:

4,7(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Bsusb
Bsusb
04.05.2022

Основными обязательными повинностями крестьян – земледельцев в Древнем Египте были:

1)      Строительство гробниц-пирамид для фараонов и вельмож;

2)      Строительство храмов;

3)      Строительство дворцов и крепостей;

4)      Строительство каналов и дамб;

5)      Служба в войске.

Кроме обязательных повинностей, крестьяне должны были платить обязательный ежегодный налог в царскую казну. Для крестьян – земледельцев – это часть урожая, для крестьян – ремесленников – это изделия, которые они произвели.

Размер налога определял писец, закрепленный за конкретным участком. Он записывал в специальные реестры размер (количество) урожая (изделий) и рассчитывал налог, затем вносил в реестр сведения об уплате налога.

4,7(84 оценок)
Ответ:
valeriy3fors
valeriy3fors
04.05.2022

О народном восстании в Египте, которое вспыхнуло около 4 тысяч лет тому назад, свидетельствует рассказ вельможи Ипусера. Он писал, что взбунтовались бедняки, крестьяне, ремесленники и рабы против фараоновской власти, власти вельмож, чиновников и писцов. Восставшие крушили города, разворовывали гробницы, уничтожали записи писцов, отбирали у богатых украшение, одежду и другие предметы роскоши. Бедняки вершили возмездие, убивая вельмож, стражников, чиновников и писцов.

Это восстание удалось подавить, но история свидетельствует о том, что в Египте оно было не единственным, т.е. были и другие восстания.

 

4,7(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ