М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
веранастякрас
веранастякрас
01.11.2021 11:32 •  История

ОЧЕНЬ Какую тактику использовали ливонские рыцари в бою, что противопоставил ей А. Невский? Из кого состояло Ливонское войско, только ли из одних рыцарей?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
asdfghjkl107
asdfghjkl107
01.11.2021
Народный трибун (лат. tribunus plebis, plebei или plebi) — одно из важнейших и своеобразных римских учреждений   диктатор чрезвычайное должностное лицо (магистрат) в период Республики (V — 2-я половина I века до н. э.) вДревнем Риме, назначавшееся консулами по решению сената максимум на 6 месяцев при крайней опасности (внутренних неурядицах, военной угрозе и т. д.), когда признавалось необходимым передать власть в руки одного лица.Человек, стоящий во главе диктаторского режима (см. Диктатура), единоличный правитель государства, обладающий неограниченной властью и стоящий над законом[1].(переносн.) — жёсткий, авторитарный руководитель, лицо, облечённое неограниченной властью в какой-либо области управления или хозяйства.
Ве́то (от лат. veto — «запрещаю») — право, означающее полномочие лица или группы лиц в одностороннем порядке заблокировать принятие того или иного решения.
Легио́н (legiŏ) — основная организационная единица в древнеримской армии;
Великий понтификВерховный жрец, глава коллегии понтификов; первоначально высшая жреческая должность в Древнем Риме, была пожизненной. В 753-712 годах до н. э. должность занимали цари. Великий понтифик был главой коллегии понтификов и руководил так называемым жреческим царём, фламинами и весталками.
4,7(42 оценок)
Ответ:
luss55
luss55
01.11.2021
Книга расширяет наш кругозор. Из нее мы получаем знания,учимся здраво мыслить, рассуждать. Увы , в наше время далеко не все люди предпочитают читать книгу, они считают, что могут это заменить тем же кинематографом. Но ведь книга, это совсем другое, и я считаю, что она полезнее. Когда мы смотрим фильм, мы просто наблюдаем за происходящим. Когда же мы читаем, мы представляем как бы поступили на месте главного героя, включаем воображение, набираемся жизненного опыта. Благодаря книгам, мы учимся понимать жизнь, находим ответы на важные вопросы..Учимся на чужих ошибках,что немало важно. Развиваемся. Также улучшается наша культура речи, грамотность.
4,5(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ