М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimaloginkinozgu92
dimaloginkinozgu92
01.04.2022 03:50 •  История

Кто силен в Истории России у меня мало времени ((

Выберите три элемента верного ответа и отметьте соответствующие номера.

👇
Ответ:
lunenko2005
lunenko2005
01.04.2022

по моему мнению Том 12 был силен в Истории России

4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
пппп104
пппп104
01.04.2022
Внешняя политика Киевского княжества иногда определялась интересами того или иного князя, но, кроме того, было 2 постоянных направления борьбы, требовавших всегда готовности. Первое и главнейшее , разумеется, Половецкая степь, где во второй половине 12 века создавались феодальные ханства, которые объединялись в отдельные племена. Обычно Киев координировал свои оборонительные действия с Переяславлем (находившимся во владении ростово-суздальских князей), и тем самым создавалась более  единая линия Рось — Сула. В связи с этим значение штаба такой общей обороны перешло от Белгорода к Каневу. Южные пограничные заставы Киевской земли, расположенные в 10 в. на Стугне и на Суле, теперь продвинулись вниз по Днепру до Орели и Снепорода-Самары.Вторым направлением борьбы было Владимиро-Суздальское княжество. Со времен Юрия Долгорукого северо-восточные князья, освобожденные своим географическим положением от необходимости вести постоянную войну с половцами, устремляли свои военные силы на подчинение Киева, используя для этой цели пограничноеПереяславское княжество. Высокомерный тон владимирских летописцев иногда вводил в заблуждение историков, и они считали порою, что Киев в это время совершенно заглох. Особое значение,конечно, придавалось походу Андрея Боголюбского, сына Юрия Долгорукого на Киев в 1169 г.
4,8(91 оценок)
Ответ:
Fomabarca
Fomabarca
01.04.2022
Я просто читаю. Иногда это не поэтому я пытаюсь обмануть свой мозг, т.е. я заставляю себя верить в то, что мне интересно это читать, и все само по себе запоминается.
Также у меня есть запасной план. Он более эффективный. Читаю материал, пытаюсь запомнить. Затем вырезаю небольшие листочки, на которых пишу термины, вопросы и переворачиваю их чистой стороной вверх, перемешиваю. Беру один из листочков и отвечаю на вопрос или говорю определение, то что не знаю откладываю. Потом беру те листочки, которые отклала и отвечаю. И так продолжаю, пока не останется ни одного листочка. Или же я просто читаю материал, кладу учебник на ночь под подушку.
4,4(15 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ