М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Винокуров1998
Винокуров1998
04.06.2020 04:45 •  История

Выделите основные положения реформ Столыпина,охарактеризуйте каждую.

👇
Ответ:
мангл003
мангл003
04.06.2020

ответ:я думаю це не правильно томушо вони не нападали

Объяснение:

4,7(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kotikdo5
kotikdo5
04.06.2020
Главная разница между красным и белым террором вытекала из самой сути борьбы. Одни насаждали режим тоталитаризма, другие сражались за восстановление правопорядка. Законы – это первое, что старались восстановить белые на освобожденных территориях. На Юге действовали дофевральскиезаконы Российской Империи военного времени. На севере – самое мягкое законодательство Временного правительства.

Да, белые казнили своих врагов. Но казни носили персональный, а не повальный характер. По приговору суда. А смертный приговор по закону подлежал утверждению лицом не ниже командующего армией. Тот же порядок существовал у Петлюры. В романе Островского «Как закалялась сталь» есть эпизод, где петлюровцы совещаются, не приписать ли арестованному несколько лет, поскольку приговор несовершеннолетнему «головной атаман» не утвердит.
4,8(89 оценок)
Ответ:
sychewaya8310
sychewaya8310
04.06.2020

1. Священная Римская Империя не стремилась к централизации. Франция и Англия стремились к централизации и созданию национальных государств.

2. Чтобы решить важнейшие государственные проблемы.

3. Централизация - Сосредоточение действий или власти в одном общем месте; сосредоточение управления в одних руках. Феодальная раздробленность - период ослабления центральной власти в феодальных государствах в силу разной по своей продолжительности и эффекту децентрализации

5. Парламент, который собирался Королем для решения важнейших проблем в государстве.

4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ